Шнуры и веревки от производителя Люксол

Шнуры и веревки от производителя Люксол

Благодаря своим качествам, шнур полиамидный применяется во многих отраслях человеческой деятельности. Шнуры, веревки из полиамида (капрона) прочные, долговечные, легкие, относительно недорогие.

Компания Люксол - предприятие, производящее шнуры, веревки и сети из полимерных материалов. Современное европейское оборудование, контроль за качеством продукции позволяют успешно продвигать свою продукцию на рынке. В области защитных, строительных, спортивных сеток компания сотрудничает с коллегами из Италии, Турции, Испании. Люксол взаимодействует с предприятиями и специалистами Дании, Норвегии по вопросам производства рыболовных сетей, сетевых садков для разведения рыбы.

Важно! Деятельность в Российской Федерации и производимая компанией Люксол продукция не нарушает статьи Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Шнуры


Шнур плетеный может производиться из различных полимеров – полиамида, полиэфира, полипропилена. Каждый материал имеет достоинства и недостатки, например, шнур из полипропилена не тонет в воде. В зависимости от потребностей, области применения, заказчик может выбрать любой исходный материал для изделий. Поскольку волокна из полиамида имеют большую прочность, чем аналоги, на этот материал чаще других используется для производства синтетических нитей, из которых изготавливается вся последующая продукция компании Люксол.

Шнур – это плетеное изделие, получаемое в результате переплетения нитей вокруг сердечника. Прочность шнура, упругость, гибкость определяются, количеством нитей и диаметром сердечника.

Шнуры бывают двух видов:

  • Статические
    В статических основную несущую функцию выполняет сердечник, а оплетка служит для защиты сердечника и декора. Такой шнур имеет низкий коэффициент растяжения, применяется в основном, как стропы, для поднятия, фиксации грузов, изготовлении промышленных орудий рыболовства, для изготовления рыбных садков.
  • Динамические
    В динамическом аналоге нити сердечника переплетаются по всей длине, коэффициент растяжения может быть до 6,5% от исходной длинны. Применяется в промышленном и спортивном альпинизме, промышленном рыболовстве, рыборазведении. При выборе между статическим и динамическим шнуром следует учитывать, что первый способен выдерживать большие пиковые нагрузки, а второй – более эластичен.

Помимо полиамидного (капронового) шнура, капроновая веревка также широко используется в различных отраслях жизнедеятельности. Веревка –это плетёное или крученое изделие. Плетеная веревка отличается от шнура отсутствием сердечника. При изготовлении крученой веревки сначала нити скручиваются в прядь, а затем пряди скручиваются в веревку. В основном, веревки бывают трех-четырех прядные. Благодаря удобству применения и доступности, веревки широко применяются во всех хозяйственных отраслях – в промышленности, в строительстве, в торговле, в спорте.

Изделия из полиамида (также могут называться капроновыми, нейлоновыми), обладают высокой прочностью, износостойкостью, долговечностью.

Сетевязальная фабрика нового поколения – Люксол продает готовые изделия и изготовит продукцию по вашим пожеланиям.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.