Сдать квартиру и не прогадать

Сдать квартиру и не прогадать

Сдача квартиры – нелегкое дело. Нужно не только подготовить помещение (переклеить старые обои, подремонтировать мебель и трубы), но и найти ответственных товарищей, которые будут вовремя платить и оставят квартиру в нормальном состоянии.

Варианты поиска жильцов

Для того чтобы найти квартиросъемщиков, можно воспользоваться несколькими вариантами:

  • Опросить друзей и знакомых в поисках подходящих кандидатов. Это самый простой способ. Но гарантировать своевременную оплату он не сможет, к тому же знакомым хороших друзей придется сделать скидку.
  • Подать объявления в газеты объявлений или на соответствующие сайты. Это самый лучший способ найти себе приключений на пятую точку.
  • Сдать квартиру через специализированное агентство. Такой вариант стоит немножко дороже, но зато максимально оберегает владельцев сдаваемого жилья от неприятностей. А некоторые агентства даже не берут с хозяев квартир плату за поиск будущих жильцов.

Преимущества сдачи квартиры от агентства

Достоинств у такого варианта немало. К ним относятся:

  • Скорость сдачи. Большое количество звонков от потенциальных арендаторов совсем не гарантирует быстрой сдачи жилья и получения дохода. Некоторым людям просто нравится осматривать чужие владения, кто-то договаривается о встрече и не приходит, кто-то готов даже внести залог, но потом исчезает в неизвестном направлении. При заключении договора с агентством такого не происходит: осматривать место будущего пребывания приходят только реальные квартиросъемщики. А это помогает беречь силы и время на переезды. Кроме того, при желании владельцев жилья, работу по демонстрации сдаваемой площади может взять на себя агент.
  • База квартиросъемщиков. Хорошая риэлтерская компания обычно имеет наработанную базу желающих сменить место дислокации, если же собственных клиентов на предложение не находится, то компания выставляет квартиру на самых популярных интернет-порталах, составляя при этом «вкусное» и цепляющее объявление. А это значительно ускоряет весь процесс сдачи.
  • Оптимальная стоимость. Поможет агентство и назначить самую выгодную цену, так что владельцам не придется тратить время на сравнение стоимости аналогичных квартир и поиска оптимального решения между желаниями найти арендаторов в самое кратчайшее время и получить максимальный доход.
  • Юридическая поддержка. Оградить от возможных неприятностей поможет юридически правильно оформленный договор, в котором учитываются все нюансы сдаваемой квартиры в каждом конкретном случае. А в настоящее время безопасности сделок с недвижимостью следует уделять особое внимание: слишком много развелось мошенников, которые под видом приличных людей сдают чужую квартиру еще раз всякого рода сомнительным личностям, а то и продают ее по поддельным документам.


414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.