Садовые гномы принесут удачу

Садовые гномы принесут удачу

Внимание всем поклонникам мальчика, который выжил! Многие взрослые и дети всего мира буквально очарованы той сказочной атмосферой, которую удалось создать Джоанн Роулинг в своих бестселлерах о Гарри Поттере.

Неповторимый английский колорит, волшебные детали – всё это можно сотворить своими руками. Хотелось бы обратить внимание на уютное жилище семейства Уизли, у которого в саду жили самые настоящие садовые гномы. Правда, воспринимались они всё-таки как вредители, потому и подвергались частому массовому изгнанию. Но все же у любителей всего сказочного есть прекрасная возможность «оволшебнить» свой газон перед домом! Для этого потребуется лишь найти множество фигурок гномов, эльфов, сказочных героев, и поселить их у себя на изумрудной лужайке. Остерегайтесь смешения стилей, ведь глиняные фигурки будут гармонично смотреться со своими глиняными же собратьями, а не с куклами из пластика.

Популярным материалом для фигурок является полистоун, т.е. ненастоящий камень. Садовые фигурки не должны смотреться обособленно, ведь они призваны для создания законченного оформления ландшафта, они несут в себе представление законченной идеи автора. Любителям изысканных миниатюрных украшений можно остановиться на таинственном варианте оформления кадок с цветами или кустарниками: можно поселить в них маленьких фигурок гномов с лейками в руках. Кстати, такой же вариант можно предложить обитателям каменных джунглей, а именно людям, лишенным газона около дома. Если же Вы обладаете участком большой площади, то можно даже предпринять создание целых сказочных секций. Например, в углу под ветвистым деревом будут обитать Белоснежка с семью гномами, причем месторасположение фигурок может меняться каждый день, смотря по тому, какой эпизод из сказки Вы выберете на сегодня. Думаю, для детей-выдумщиков такая почти настоящая сказка заменит самые интересные компьютерные игры. Около калитки можно составить ансамбль из персонажей «Золушки». Для этого необходимо соорудить карету из тыквы, взять нескольких мышей на должность кучеров, ну, и саму Золушку поставить на видное место для украшения.

Если же Вы – любитель Толкиена с его масштабными эпическими картинами из жизни сказочных существ, то при серьезном подходе к выбору необходимых аксессуаров и персонажей, в своем саду Вы будете чувствовать себя настоящим Властелином колец!

Идеи с садовыми гномами и фигурками уже давно охватили жителей Западной Европы. Принято считать, что садовые гномы помогают в хозяйстве, поэтому многие выбирают фигурки с орудиями труда: лопатой, ножницами, граблями.

В Чехии 2004 год был объявлен годом Гнома, вот до чего чешский народ любит этих созданий! Интересно, что в польском городке Нова-Соль фирменным сувениром является именно садовый гном. Фирма под названием Malpol с 1990 года является одним из крупнейших в мире поставщиков садовых фигур. Изначально фигурки были гипсовыми. Карлики являются символом трудолюбия и изобретательности жителей Нова-Соли. Мэр городка собирался даже открыть музей, посвященный сказочным фигуркам. Говорят, что впервые название гном употребил физик Парацельс еще в 16 веке. Именно он создал теорию, что гномы обладают тайным знанием земли.

Наиболее распространенными являются садовый и домовой гномы. В истории гномов сказано, что они были маленького роста, рано седели и любили курить трубку. Многие люди искренне верят в то, что гномы приносят удачу хозяину и что силы природы всегда на их стороне. Кто знает, может это и правда, ведь главное - искренне верить в силу этих сказочных (или полусказочных?) существ.



259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.