Дубовые стулья – удобство и надёжность на долгие годы

Дубовые стулья – удобство и надёжность на долгие годы

Диваны, кресла и, конечно же, стулья – без этих предметов интерьера довольно сложно представить дома или квартиру. И если они изготовлены из древесины, то способны стать настоящим украшением любого помещения. Тот, кто желает создать обстановку премиум-класса, скорее всего, обратит внимание на дубовые изделия. Так, например, стулья, изготовленные из подобного сырья, всегда удобны, надёжны и долговечны настолько, что могут передаваться из поколения в поколение. Ни одного ценителя по-настоящему качественных вещей они не оставят равнодушным.

В чём кроется прелесть дубового стула

Мебель из древесины всегда остаётся востребованной благодаря экологичности такого материала. В процессе эксплуатации она не выделяет никаких вредных веществ. Так, например, дубовый стул с природным защитным покрытием останется полностью безопасным для человека и животных. Дерево данной породы очень крепкое, при этом неплохо поддаётся формовке, что позволяет создавать самые оригинальные эргономичные модели. Многообразие дизайнов и форм позволяет преобразить интерьер любого помещения, будь то квартира, дом или офис. Казалось бы, можно сравнительно недорого купить дубовый стул, но какую презентабельную атмосферу он создаёт!

Особенности производства

Дубовые стулья проходят полный производственный цикл, который подразумевает использование сырья исключительного качества. Для разрезания, склеивания и первичной шлифовки применяются высокоточные станки. Качество изделий тщательно контролируется на каждом этапе производства.

Критерии выбора деревянного стула

В первую очередь, требуется определиться с назначением такого изделия. Все столы из дуба классифицируются:

  • на табуретки,
  • барные,
  • кухонные,
  • стулья-кресла.

Учитывать следует также габариты, не только стульев, но и помещения. Отдельные модели можно компактно хранить, поставив друг на друга. В то же время кресла из дуба, наоборот, отличаются массивностью и не могут похвастать мобильностью.

Также дубовые стулья бывают с твёрдыми сиденьем и спинкой, полностью мягкой обивкой или с мягким сиденьем и твёрдой спинкой.

Учитывая, что массив древесины – материал натуральный, он даже после соответствующей обработки сохраняет свои полезные характеристики, способствуя созданию благоприятной среды. Это возможно благодаря фитонцидам.

Ухаживать за такой мебелью довольно просто. Несмотря на то, что многие склонны считать дуб достаточно капризным деревом, изделия из него достаточно просто протирать время от времени влажной тряпочкой.



678
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.