Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

Пластиковые окна пользуются сегодня огромной популярностью. Они практичны и довольно недорогие. Цены на отделку балконов и лоджий вас приятно удивят. Кроме этого вы будете без ума от их характеристик. Сразу, как только вы поставите себе такие окна, вы ощутите теплоту и отсутствие шума. Все это лишь малая часть их преимуществ. Однако чтобы окно оставалось таким же в течение длительного времени, за ним нужно следить. Первое, что вам нужно делать – постоянно проветривать помещение. Все дело в том, что пластиковое окно обладает очень хорошей герметичностью, то есть очень плохо пропускает воздух. Несмотря на то, что для человека это хорошо, для окна же не очень.

В результате такого явления в помещении может накапливаться влажность, что можно заметить по образовавшемуся на окне конденсату. Чтобы избавиться от подобного явления вам нужно всего лишь регулярно проветривать помещение. Так же не стоит делать слишком большие подоконники, так как они будут мешать поступлению теплого воздуха к окну. Это может привести к тому, что конденсат будет накапливаться внутри окна. Даже если это будут качественные окна ВЕКА, либо же любые другие, подобной проблемы вам не избежать. Если у вас деревянные окна, то со всем этим нужно бороться очень быстро и эффективно, так как дерево, в отличие от пластика, способно накапливать влагу. Другими словами, при отсутствии вентиляции окно может быстро потерять свои качества. Очень важно следить и за профилем. Все дело в том, что он является очень восприимчивым к кислотным растворам. Именно поэтому, для его чистки не стоит использовать никакой современной химии. Лучше всего для этих целей подойдет обычный мыльный раствор.

В крайнем случае, можете использовать специальные средства, в состав которых не входит ацетон, растворитель и абразивные вещества. Любые средства лучше всего наносить льняной мягкой тканью, чтобы не вызвать повреждение поверхности. Средство необходимо оставить до полного высыхания, и только потом вытирать его. Отдельным образом нужно следить и за всеми резиновыми уплотнителями. Кстати, когда осуществляется монтаж пластиковых окон, вам нужно внимательно следить за тем, чтобы они не повредились.

Однако сделать такие элементы долговечными нельзя. Они подвержены естественному старению, а все что вы можете сделать – немного продлить период их функционирования. Для этого вам нужно несколько раз в год очищать их от загрязнений, а так же обрабатывать специальными веществами, которые повышают эластичность материала. Как правило, такие материалы можно приобрести в салонах, где и продаются окна. Обращайте внимание и за ручкой окна. Как только вы заметили, что она начала болтаться, вам нужно в этот же момент ее подкрутить. Ыто уменьшит скорость износа всех ее компонентов. Так же не забывайте следить и за всеми внутренними узлами и механизмами. Несколько раз в год их необходимо смазывать специальными составами. Соблюдая эти простые меры, вы увеличите срок эксплуатации ваших окон.



240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.