Противопожарные конструкции для защиты офисов

Противопожарные конструкции для защиты офисов

С распространением огня при пожарах, как известно, борются с помощью воды и огнетушителей. Еще один эффективный способ борьбы с огнем заключается в создании преград для доступа свежего воздуха. Данную задачу успешно решают офисные противопожарные конструкции: окна, двери, перегородки. Внешне они практически ничем не отличаются от обычных изделий, но их функционал имеет специфическое назначение.

Особенности противопожарных конструкций для офисов

Профиль таких конструкций, как и у их классических аналогов, выполнен из алюминия. Но их внутреннее устройство имеет кардинальные отличия. Основу противопожарных модификаций составляет каркас (рама). Благодаря применению современных технологий и передового оборудования возможен монтаж изделий любой конфигурации и с любыми габаритами. Так, алюминиевая перегородка может заполнить широкий проем от пола до потолка – для этого ее необходимо закрепить в проеме, прикрепив специальными анкерными креплениями к плоскости потолка и стенам.

Используемый для создания профиля алюминий – это мягкий и легкий, но при этом очень прочный материал. Благодаря ребрам жесткости на плоских гранях и коробчатому сечению периметра конструкции получаются жесткими и легкими. Они способны не только удерживать тяжелые стекла, но и двери, которые могут быть как сдвижными, так и распашными. Помимо создания огнезащиты в офисах, противопожарные окна, двери и перегородки используются по своему прямому назначению. Их важная функция – защита внутренних помещений от проникновения посторонних лиц. Алюминиевые конструкции обеспечивают гораздо более надежную защиту, чем варианты из гипсокартона.

Алюминиевые противопожарные перегородки: виды и особенности

Обычно конструкция перегородок для офисов предполагает полное или частичное остекление. Поскольку их задача состоит в разделении единой рабочей зоны на обособленные участки, создание качественной звукоизоляции, большое значение имеет их светопропускная способность и возможность обзора пространства. Если в одной из зон возникнет очаг возгорания, то барьер не позволит огню распространиться по всему зданию. Кроме остекленных, иногда в офисах, магазинах, производственных цехах, складских помещениях приходится устанавливать и глухие перегородки. Аналогично остекленным конструкциям, в них также можно установить двери для свободно передвижении сотрудников и посетителей.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.