Пошаговая инструкция уборки офиса

Пошаговая инструкция уборки офиса

Планируя уборку офисных помещений, далеко не все понимают, с чего начать, какой последовательности действий придерживаться, какие правила соблюдать. Если вас тоже интересует уборка офисов в Минске, то прочтите эту статью, чтобы лучше ориентироваться в вопросе.

В целом важно понимать, что запланированные работы по наведению порядке в офисе принесут желаемый результат, если правильно и ответственно подойти к планированию. Так, на этапе составления плана уборки, следует учесть наиболее загрязненные помещения, в качестве которых выступает коридор и приемная, учитывая высокую проходимость.

После этого следует разобраться с вариантами уборки, которые актуальны в каждом конкретном случае.

Пошаговая инструкция уборки офиса

Особенности ежедневной уборки

Такой вариант клининга предполагает, что ответственные за это сотрудники или нанятый персонал будут придерживаться определенной последовательности действий.

  1. Для начала от пылевых частичек освобождают горизонтальные поверхности. Для этого двигаются сверху вниз, уделяя первоначальное внимание тумбам, полкам, столам и шкафам. Также важно позаботиться, чтобы стереть следы от пальцев с зеркальных, стеклянных поверхностей.
  2. Затем проводят сухую уборку напольных покрытий и мягкой мебели. Для этой цели подойдет как обычный пылесос, так и техника профессионального уровня. От веника лучше отказаться, учитывая, насколько сильно он разносит пыль по помещениям.
  3. После этого переходят к очищению офисных устройств, оргтехники, проводов. Применяют специальные салфетки, тщательно протирают пыль.
  4. Приступают к влажной уборке, а именно выполняют мытье полов. При этом нужно правильно двигаться: мытье следует начинать с самого дальнего от входа угла. От него неспешно перемещаются к плинтусам и прилегающим к стенам участкам, а завершают уже центральной частью пола, двигаясь к выходу.
  5. Особое внимание следует уделить мытью мест общего пользования. Сантехнику обязательно моют средствами с дезинфицирующими свойствами, а также обеззараживают ручки дверей.

Особенности поддерживающей уборки

Такой вид уборки положено выполнять раз в месяц, а иногда раз в три недели.

Во время нее очищают зеркальные поверхности, осветительные приборы, моют окна, выводят пятна с поверхностей, чистят мягкую, корпусную мебель, а также оборудование на кухне. Завершают все влажной уборкой поверхностей.

Чтобы поддерживать офисные помещения в чистоте, за помощью лучше обратиться к профессионалам специализированной клининговой компании.



155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.