Обои для рисования: особенности и виды

Обои для рисования: особенности и виды

Появившийся в Европе настенный материал, позволяющий рисовать прямо на поверхности, стремительно набирает популярность и в нашей стране. Обои, на которых рисуют, – наверное, мечта многих родителей, ежегодно меняющих обычную, изрисованную красками и фломастерами, отделку.

Обои для рисования: особенности и виды

Основные виды

Обои для рисования в продаже представлены в довольно широком ассортименте. Чтобы правильно выбрать и не «кусать локти» в будущем, стоит разобраться в их видах и свойствах. Итак, существует лишь две разновидности отделки, тогда как все остальные варианты исполняются на их основе. Это обои:

  • меловые;
  • для маркера.

Обратите внимание на меловые обои для рисования BauTex Design– они представляют собой самоклеящийся материал в привычном формате, но с возможностью приобретения нужного размера. Продавец может отрезать необходимую длину, что дает возможность покупателю не переплачивать за ненужный товар. Для оклеивания стен меловыми обоями не потребуется клей, что также является их несомненным достоинством.

Обои для маркера также выпускаются в рулонах, представляют собой самоклеящуюся, прочную пленку. Оклеить ими можно часть стены или всю комнату, для проявления творческой фантазии. Также материал можно использовать для оклейки мебели.

Особенности использования материала

Обои для рисования обладают следующими особенностями и свойствами:

  • для приклеивания достаточно снять внутреннюю бумажную пленку, под которой находится клеящаяся поверхность;
  • творческие рисунки можно стирать губкой, влажной тряпкой, не переживая за надежность и долговечность настенного покрытия;
  • при необходимости обои можно быстро снять – они не оставляют следов на основном отделочном материале, а если они высокого качества, то повторно и приклеить;
  • покрытия совместимы практически со всеми отделочными материалами – ГВЛ, кафелем, металлом, древесиной, окрашенными поверхностями, стекло;
  • обои при наклеивании не образуют стыков, позволяя наслаждаться идеально гладкой поверхностью;
  • проявив фантазию, полотна можно наклеить не традиционным способом – например, вырезать фигуры или составить незаурядные композиции.

Обои для рисования отличаются долговечностью, прочностью, стойкостью к механическим повреждениям, а также к воздействию ультрафиолета и других негативных факторов. Данные обои экологичны, не выделяют в пространство вредных веществ, поэтому могут использоваться без опасений в детских комнатах или любых других местах дома.

Обои для рисования: особенности и виды

Стоит заметить, что меловые обои выпускаются в темных тонах – черном или темно-зеленом для того, чтобы рисунки мелом были хорошо заметны. Поэтому, отделывать ими всю комнату не рекомендуется. Она приобретет слишком мрачный вид. Для отделки всего помещения лучше использовать маркерные обои, которые отличаются светлыми цветами. Наносить изображения на такие обои можно специальными маркерами, которые не пачкают руки и одежду, не ломаются и не крошатся, чем значительно отличаются от мелков.

Использовать маркерные обои можно не только в детской комнате. Они могут служить своеобразной альтернативой книге для записей в кухне, а в прихожей или гостиной применяться для информационного поля. С ним пропадет необходимость поиска бумажного листа и оставления записки на видном месте.

Обои для рисования – новинка для российского рынка. Приобрести их, особенно, в провинции, довольно сложно. И, здесь на помощь приходят специализированные магазины. Приобретая настенный материал, не забудьте к требуемому размеру добавить 10%, чтобы материала полностью хватило воплотить в жизнь вашу задумку.



115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.