Набор инструментов, необходимых для укладки ламината.

Набор инструментов, необходимых для укладки ламината.

Часто, люди, задавшиеся целью самостоятельно уложить напольное покрытие в виде паркетной доски или ламината, сталкиваются с проблемой: какие инструменты нужны, как ими пользоваться и какие из них лучше?

Инструмент для укладки ламината, в принципе, стандартный. Только профессиональному мастеру по укладке ламината следует обратить внимание на качество.

1. Электрический лобзик выбирают в зависимости от количества укладываемых квадратов, если объём работ небольшой, то можно остановиться на мощности до 500 ватт. Совет: дешёвый инструмент уже через два дня может выйти из строя. К лобзику необходимо сразу купить сменные пилки.

2. Молоток, используемый для укладки ламината, может быть весом не более 0,6 кг.

3. Обязателен для работы и металлический угольник длиной 35-40 см.

4. При работе по укладке ламината под рукой обязательно должен быть строительный карандаш, который будет необходим.

5. Строительная рулетка при любых строительных работах необходима, нужна она и здесь. Приобретая рулётку, лучше отдать предпочтение той, длина которой не меньше 7метров.

6. Подбивочный брусок для работы с ламинатом следует использовать пластмассовый, который при работе не будет деформировать края и делать сколы.

7. При фиксации расстояния обязательно при работе нужны ограничительные клинья.

8. Укладка напольной конструкции нуждается и в применении металлической скобы, для подбивки последней панели с торца. Последние три вышеперечисленные инструменты для укладки ламината продаются в специальном наборе, по приемлемой цене, около 600 рублей.

9.Ножовка также входит в набор инструментов, но она обязательно должна иметь широкое полотно и мелкие зубья, для подрезки основания дверных коробок, чтобы укладка была качественной.

10.Перфоратор лучше всего использовать профессиональный, реже придётся менять свёрла.

11.Углорез и стусло обязательно потребуются для подпиливания плинтуса, и если углы в квартире нестандартные, меньше или больше 90 градусов, без углореза не обойтись.

Подготовка к работе.

Приступая к работе по укладке напольного покрытия, конкретно, ламината нужно помнить следующее: прежде чем браться за инструмент, выдержите ваш ламинат в течение двух суток или чуть больше при постоянной температуре, не ниже 18 градусов и влажности, не менее 70%, не открывая упаковки. Это необходимо для того, чтобы материал аклиматезировался. Если вы это делаете впервые, то обязательно изучите инструкцию.



484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.