Металлическая мебель на производстве и в быту

Металлическая мебель на производстве и в быту

Основное преимущество металлической мебели &ndash: это ее долговечность, невосприимчивость к деформации, а так же способность выдерживать высокие статические и динамические нагрузки. Этим в первую очередь обусловлено ее широкое применение в производственных и складских помещениях.

В бытовом плане металлическая мебель применяется довольно редко, и в основном используется для оформления интерьеров офисов и общественных мест. В этом случае характерной ее особенностью является хромирование и никелирование внешней поверхности.

Варианты металлической мебели для складских и производственных помещений

Одним из основных элементов складских объектов являются металлические стеллажи различной конструкции. Причина их повсеместного использования в их универсальности.

Например, консольные стеллажи, такого типа как представленные, на странице https://dikom-neva.ru/stellazhi-konsolnyie/ позволяют осуществлять фронтальную загрузку длинномерной продукции с обеих сторон.

Одним из интересных вариантов организации рабочего пространства производственного помещения, предлагает представитель завода ДиКом &ndash: это модуль СТ-031-СК600 который объединяет в себе:

  • инструментальный шкаф:
  • ящики для хранения деталей и оснастки:
  • полочные стеллажи.

Данная конструкция может комплектоваться гардеробным шкафом. Боковые и горизонтальные детали несущей рамы перфорированы и допускаю установку полок и перегородок в любом месте. Жесткость конструкции предает раскосная система.

При недостатке рабочего пространства отлично зарекомендовали себя стеллажи с выкатными платформами, а также мобильные варианты, которые можно перемещать по помещению в зависимости от места выполнения работ.

Для автомобильных предприятий незаменимым оборудованием будет стеллаж для хранения шин. Вертикальное расположение покрышек обеспечивает им сохранность формы. Данный вид стеллажей позволяет освободить значительные площади, которые ранее использовались для межсезонного хранения шин.

В завершении отметим, что металлическая мебель представляет собой оптимальный вариант для использования на производственных и складских площадях, в силу своей нетребовательности к уходу и широкой функциональности в применении. А простота установки и невысокая стоимость делают ее незаменимой в быту при использовании в различном качестве.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.