Лизинг для грузовиков

Лизинг для грузовиков

Изучая прайс-лист автотехники, каждый желающий приобрести автомобиль, у которого нет всей суммы сразу, сталкивается с дилеммой: что лучше – кредит или лизинг? На самом деле, нужно подстраиваться под ситуацию. В кредит можно взять авто от производителя по специальной программе покупки грузового транспорта. Газель в лизинг например, берут обычно под временную аренду с целью последующего выкупа. Кредит считается более дешевым вариантом приобрести товар, чем лизинг.

Причина заключается в том, что кредит – это заем денег, а лизинг – это предоставление готового автомобиля с перспективой выкупа.

При оформлении лизингового договора компания оставляет за собой право проверки состояния грузовика в любой момент в период действия договора, поскольку формально авто принадлежит компании. Заимодатель имеет полное право на контроль над прохождением техосмотра, километражем пробега, условиями эксплуатации автомобиля. Если произойдут нарушения договора, или клиент будет пренебрегать выполнением своих финансовых обязательств перед заимодателем, то лизинговая компания имеет полное право забрать автомобиль. Несмотря на выгодные стороны кредита, лизинговая система является более гибкой. Недостатком кредита можно считать тот факт, что ответственность за расходы при регистрации и страховке кредита полностью падает на заемщика.

Очень часто кредит бывает целевым, т. е. рассчитан на покупку определенной автотехники, в конкретном автосалоне при определенных условиях. Получив такой кредит, вы можете столкнуться с некоторыми разочарованиями. К примеру, в документах может отсутствовать договор на гарантийный ремонт на протяжении первых лет. При оформлении лизингового договора клиент не платит дополнительных кассовых сборов и комиссий банка. К примеру, ежемесячная комиссия за обслуживание ссудного счета не начисляется.

Также стоит подчеркнуть еще одну важную деталь: при оформлении лизингового контракта, клиент не обязан платить первый взнос. Это явное преимущество перед кредитом. Поэтому, прежде чем приобретать грузовой автомобиль, еще раз рассмотрите преимущества лизинга перед кредитом. Лизинг – это уверенный шаг в сторону вашего успеха.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.