Клееный брус: особенности производства и преимущества

Клееный брус: особенности производства и преимущества

Клееный брус - самый современный на сегодня строительный материал для строительства деревянных домов и коттеджей. Строительство деревянных домов и коттеджей из клеевого бруса было начато в Финляндии и очень быстро приобрело большую популярность, так как обладает рядом преимуществ, с которыми не поспоришь. Особая уникальная энергетика дома из клееного бруса создаёт в нём микроклимат идеальный для проживания. Живя в таком доме из клеевого бруса, чувствуешь умиротворенность и как бы воссоединяешься с природой, чему способствуют экологически чистые пиломатериалы.

Особенности производства клееного бруса

Процесс изготовления этого профилированного бруса состоит вот в чём: тщательно отобранные доски специальным образом обрабатываются и склеиваются между собой при помощи пресса. Для клееного бруса применяется только самая лучшая древесина хвойных пород — еловая, сосновая, лиственничная. Специальный клей, используемый для склейки бруса - особо водостоек и экологически безопасен. Стены таких домов, выглядящие как единое целое, не нуждаются в какой- либо ещё отделке. В период эксплуатации клееный брус не подвержен деформации. Высококачественные лицевые поверхности не дают клееному брусу растрескиваться и внешний вид вашего дома или коттеджа из клееного бруса сохранится в отличной форме на долгие годы.

Преимущества клееного бруса

Существует мнение, что клееный брус, используемый для постройки современных домов, по своему качеству и другим строительным характеристикам вовсе не хуже цельного дерева.

  • клееный брус не растрескивается и не изменяет свою форму в отличие от натурального цельного дерева.
  • небольшой коэффициент влажности клееного бруса, так как применяется особая технология для его изготовления и обработки.
  • высокая прочность этого строительного материала из-за особого вида склеивания.
  • технология производства клееного бруса даёт возможность очень тщательно обрабатывать его специальными, безопасными для людей и окружающей среды антисептиками.

Поэтому дерево защищено от древесных вредителей и различных грибковых микроорганизмов. Всё это и объясняет высокий срок службы и достойный эстетический вид коттеджа или дома из клеевого бруса.

Также из-за особого технологического процесса, клееный брус имеет высокую устойчивость к пожару, так как можно основательно пропитать брус специальными веществами — антипиренами.

Если смотреть по-крупному, то дома из клееного бруса - это комбинация самых последних достижений науки и техники с натуральным природным материалом.

Источник: https://zavodoles.ru .



534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.