Кирпич и газоблок особенности и преимущества каждого материала

Кирпич и газоблок особенности и преимущества каждого материала

При строительстве дома или возведении перегородок очень важно определиться с материалом. Оптимальным является вариант доступный по стоимости, и отличающийся хорошими эксплуатационными характеристиками. Самыми распространенными на данный момент специалисты называют кирпич и газобетон. Каждый материал отличается особенностями и некоторыми преимуществами.

Кирпич

Кирпич отличается большим сроком службы, прочностью, устойчивостью к огню, влаге и другим негативным факторам. Также следует помнить, что кирпич – полностью экологически чистый. При изготовлении используются натуральные материалы: вода, песок, глина. По основному компоненту смеси можно определить вид кирпича: силикатный или керамический. Два вида имеют преимущественно большую морозостойкость, устойчивость к повреждениям и звукоизоляцию. Силикатный вид кирпича может отличаться низкой ценой и легким весом. Керамический в свою очередь имеет отличную устойчивость к влаге и подходит практически для любых видов кладки (заборов, фундаментов, дымовых труб). Керамический материал также имеет привлекательный коричневый цвет и при некоторых стилях дома его даже необязательно красить. Купить кирпич в Ташкенте можно с доставкой в любых количествах.

Газоблок

Материал имеет больше структурное строение «ячейки», чем блока. За счет такой структуры газоблок обеспечивает максимальную теплопроводность, звукоизоляцию и не имеет большого веса. Многие считают, что газобетон за счет своей «пустоты» и легкого веса ненадежен для возведения больших зданий. Мнение это ошибочно. Производители и профессиональные строители гарантируют, что газобетон отлично подойдет для постройки даже 3-х этажных зданий. В состав материала входит алюминиевая пудра, вода, известь, песок, цемент. Для снижения цены материала могут добавлять золу или другие строительные отходы. Безопасность и экологическая чистота всегда было преимуществом такого материала.

Под итогом можно вывести такие ключевые характеристики: Материал из газобетона предназначен для быстрой постройки домов, не требуя прочного фундамента (что существенно экономит время всего строительства). Материал из кирпича имеет прекрасный срок службы. Некоторые изготовители могут гарантировать срок службы до 150 лет (с учетом возможных повреждений, перегрузок, аномальных температур и т. п.).

Что касается стоимости, то газоблок обойдется дешевле, особенно если приобретать вы его будете у производителя. Если вы хотите выгодно купить газоблок в Ташкенте с доставкой, то сделать это можно на сайте компании-изготовителя ARTON.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.