Кассетный кондиционер - тишина и мощность по минимальной стоимости!

Кассетный кондиционер - тишина и мощность по минимальной стоимости!

Летом часто возникает необходимость срочного охлаждения офисных помещений. Использовать настенные версии кондиционеров для этих целей не всегда уместно – нужно тратить солидные средства на установку внутренних и внешних блоков, и такие кондиционеры еще заметны в повышенном энергопотреблении. Если требуется высокая мощность, низкое шумовое давление и исключительная надежность, то лучше выбирать кассетный кондиционер на сайте klimatzone.ru.

Конструкция кассетного кондиционера

В основе данной климатической техники лежат кассеты, имеющие стандартные размеры 600x600 мм, что в реальности гарантирует облегченную установку, если в помещении имеется подвесной потолок с модулями идентичного размера. Стоит снять последний, установить кассету, как она сможет надежно гарантировать охлаждение помещения. В более мощных системах используются кассеты размером 600x1200 мм, что также позволяет с легкостью инсталлировать их в большинство подвесных потолков. При этом имеются воздухораспределительные жалюзи с электрическим приводом, которые можно сразу направить в разные стороны, что обеспечит предельно быстрое охлаждение любого объемного помещения за счет нагнетательной вентиляции.

Только кассетные климатические системы способны на эффективное охлаждение закрытых помещений в зимнее время. Если ЦОС работает с малой эффективностью, стоит включить режим вентиляции, как кассета начнет работать и направлять горячий воздух вниз, что позволит обеспечить надежный уровень комфорта для людей по минимально возможной стоимости.

Кассетные системы также гарантируют подмес воздуха. Стоит подключить кассету к каналу подмеса, включить оборудование, как внутрь помещения сразу начнет поступать свежий и влажный воздух. Если брать во внимание, что настенные кондиционеры имеют свойство сушить воздух, то установка кассетной версии автоматически решает проблему влажности в закрытом помещении и приобретать профильные увлажнители воздуха на лето не придется.

Особенности кассетных систем

И такие кондиционеры обязательно оснащаются еще и дополнительными электрическими помпами, способными эффективно откачивать конденсат и удалять его на улицу или систему канализации. Можно быть уверенным, что из-за конденсата не будет размножаться плесень и воздух в помещении будет отличаться кристальной чистотой.

И обязательно нужно акцентировать внимание на компрессорную часть данных кондиционеров. В более простых и относительно недорогих версиях используются роторные компрессоры, способные уверенно заводиться при напряжении 175-250 В, но лучшими можно считать инверторные аналоги, способные стартовать при еще более сниженном напряжении и экономить значительный (до 30%) объем энергии.

И при этом они могут встречаться как однофазными, так и трехфазными – последние имеют мощность более 48 000 БТЕ/ч и обеспечивают эффективный уровень охлаждения в помещении площадью не менее 150 м2, тогда как версии малой мощности выгодно использовать в частном доме – они с легкостью охладят сразу несколько этажей и сожгут минимальный объем энергии.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.