Как выбрать пылесос: на что стоит обратить внимание

Как выбрать пылесос: на что стоит обратить внимание

Самым главным и часто используемым бытовым прибором является пылесос. Если правильно подобрать модель, уборка в квартире будет приносить радость. В каталоге специализированного интернет-магазина http://mir220v.ru огромный выбор продукции, отличающейся функциональными возможностями и стоимостью. Каждая модель имеет свои минусы и плюсы, поэтому нужно внимательно подходить к выбору.

Берем пылесос и получаем удовольствие от уборки

Производители предлагают вертикальные, стандартные, ручные, роботы-пылесосы и гибриды. Первые модели имеют небольшие размеры, состоят из корпуса и трубы. Работают они от аккумулятора или электросети. Во время уборки пылесос нельзя переворачивать, поэтому для генеральной уборки больших помещений он не подойдет. Это бюджетный вариант для маленьких квартир без ковров и домашних питомцев.

Стандартные модели питаются от сети, имеют прочный корпус, где установлены мотор и пылесборник. Передвигаются они при помощи небольших колесиков. Шланг для всасывания имеет трубу и крепится к корпусу. Такие варианты отличаются по мощности, габаритам, количеством фильтров, типом пылесборника и прочими характеристиками. Подобрать лучшую и недорогую модель можно в интернет-магазине http://mir220v.ru. Здесь качественный товар, имеющий сертификаты качества и гарантию.

Ручные пылесосы маломощные, но компактные, работают они от аккумулятора. Полноценную уборку с ними сделать не получится, но вот для чистки дивана, ковра, салона авто они подходят идеально.

Самыми дорогими являются роботы-пылесосы. Эти изделия самостоятельно и регулярно поддерживают чистоту в помещении, убирают мелкие загрязнения и пыль. В продвинутых моделях есть функция влажной уборки. Такие варианты нуждаются в подзарядке, работают они от аккумулятора. Если в помещении есть ковры, от такого дорогого помощника лучше отказаться.

Гибридные модели состоят из ручного и вертикального пылесоса. Это идеальный вариант для регулярной уборки. Просты в использовании, надежные и практичные изделия.

Отличаются пылесосы и типом пылесборника. Это могут быть мешок, циклонный фильтр или аквафильтр.

Моющие модели относятся к отдельной категории. Работают такие изделия во влажном и сухом режимах уборки. В резервуар с водой можно добавлять специальные моющие средства. Это идеальный вариант для уборки больших помещений.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.