Фасадное остекление — популярное дизайнерское решение

Фасадное остекление — популярное дизайнерское решение

Фасадное остекление — популярное дизайнерское решение при строительстве и реконструкции зданий. Использоваться такой метод облицовки может как для частных домов и коттеджей, так и для общественных сооружений.

Преимущества остекления зданий

Популярность остекления фасадов связана со множеством важных преимуществ:

  • Премиальный дизайн. Здания, построенные с панорамным остеклением, имеют современный, благородный внешний вид.
  • Дополнительный обогрев здания. Пропускная способность таких фасадов — на высочайшем уровне, благодаря чему в дневное время помещения эффективно обогреваются.
  • Визуальное расширение пространства. Помещения, затронутые фасадным остеклением, выглядят намного просторнее. В них может применяться разный дизайн интерьера.
  • Высокая надёжность. Монтаж осуществляется с применением прочных рам и многослойных стеклопакетов. Они не боятся влаги, механических и других воздействий.

При всех преимуществах, стоит такое остекление сравнительно недорого. Компания https://alumir32.ru/ предлагает предварительный расчёт смет на такие работы, учитывая все конструкционные особенности зданий.

Как выполняется монтаж?

Существует несколько способов остекления зданий. Классический способ включает несколько этапов строительных работ:

  • Предварительные замеры. Специалисты измеряют пространства электронным оборудованием, после чего рассчитывают объёмы необходимых стройматериалов и согласовывают смету.
  • Монтаж профилей. По периметру устанавливаются направляющие металлические профили, после чего на них монтируются горизонтальные ригели.
  • Установка стеклопакетов. Для их фиксации используются специальные прижимные планки. Для улучшения внешнего вида зданий могут устанавливаться незаметные накладки.

Конструкция таких стеклопакетов такова, что в готовом состоянии из вида исключаются все лишние элементы. Нынешние возможности позволяют выполнять изгибы стеклопакетов в любых плоскостях, и даже при самых сложных формах — исключать из вида крепления и другие элементы.

От чего зависит стоимость работ?

Цена прежде всего зависит от эксплуатационных параметров остекления: тип профилей и ригелей, структура стеклопакетов, площадь фасада, дополнительные требования к монтажу (например, необходимость выполнять изгиб конструкции). Чаще всего компании позволяют заранее узнать стоимость работ, а также предоставляют подробную визуализацию фасада.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.