Начинаем строительство - выбираем проект дома из бревна

Начинаем строительство - выбираем проект дома из бревна

Перед тем, как начать строительство дома, многие задаются вопросом, какой материал выбрать? Большой выбор строительных материалов, делает этот выбор довольно сложным. Каждый материал имеет свои преимущества, и недостатки, но дерево было и остается лучшим. Еще наши предки отдавали преимущество деревянным домам, и жили в них на протяжении сотен лет.

Особенности материала

Оцилиндрованное бревно – это дерево уже подготовленное к строительству. Изготовленные в заводских условиях бревна, готовы к применению, и могут без дополнительной подготовки использоваться в строительстве. Все изделия имеет одинаковый диаметр, что позволяет не подгонять материал в процессе строительства дома. Конструкция дома отличается надежностью, за счет правильного размера бревен. Время на строительство уходит гораздо меньше, а качество постройки значительно лучше.

Положительные характеристики бревна:

1. За счет специальной обработки, поверхность материала получается идеальной. Бревно имеет завершенный внешний вид и не нуждается в дополнительной обработке. Отличная фактура, идеальный цвет, свидетельствуют в пользу выбора оцилиндрованного бревна. Такие бревна можно использовать, как основной материал для возведения стен, так и в качестве отделочного.

2. Правильный размер обеспечивает дополнительную устойчивость конструкции. За счет специальных пазов и замков, бревна можно складывать, как конструктор, не боясь, что стена может разъехаться. Есть два типа пазов финский и лунный, первый более надежный.

3. После укладки бревен между ними не остаются щели, что позволяет обеспечить прекрасную звукоизоляцию и теплоизоляцию. За счет своих природных качеств дерево не нуждается в дополнительном утеплении.

4. За счет специальной обработки в заводских условиях, бревно на протяжении многих лет не будет деформироваться. Сборка дома из оцилиндрованного бревна проходит намного быстрее, чем дома из обычных бревен.

5. После того, как дом готов, не нужно тратить деньги на дополнительную отделку бревна. Этот материал имеет отличные эстетические свойства, такие дома выглядят естественно.

Настоящий мастер по строительству домов из дерева уверен, что возвести готовый объект можно подобно детскому конструктору, складывая воедино отдельные элементы. Строительство начинается с выбора проекта дома из бревна - https://www.abs.ru/projects/wood/brevno/ , небольшая бригада строителей и небольшой промежуток времени. Материал, предназначенный для строительства, должен быть хорошо просушен, а основанием дома лучше выбрать ленточный фундамент.



501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.