Бурение артезианских скважин

Бурение артезианских скважин

Артезианские скважины поставляют воду очень высокого качества, добываемую из глубинных пластов известняка. Эта вода с гарантией совершенно не затронута деятельностью человека, поскольку артезианская скважина глубокая и достигает геологически нетронутых слоев земной коры.

Бурение скважин в районах Московской области - наилучший способ обеспечить постоянное водоснабжение дома и участка не только без перебоев, но и в любых требующихся объемах. Ведь бурение глубоких скважин позволяет наладить водоснабжение в больших объемах единовременно. Из такой скважины можно добывать очень много воды одномоментно, причем безо всякого риска, что она вдруг пересохнет, - известняковые пласты содержат чрезвычайно много воды, и срок эксплуатации артезианских скважин исчисляется никак не меньше, чем десятилетиями. Причем вода в этих известняковых пластах поступает к насосам очень быстро, а это значит, что никаких проблем с количеством выкачиваемой воды в единицу времени гарантированно не возникнет, - можно хоть мощным фонтаном пустыню орошать, по примеру тех самых мифических святых.

Преимущество бурения скважин

Так что если у вас есть артезианская скважина, - можете смело производить монтаж систем водоснабжения хоть комплекса саун и фонтанов. Впрочем, если вам не требуется столь экзотическое сооружение, с неменьшим успехом вы можете обеспечить постоянное и гарантированное водоснабжение своему дому и участку.

Артезианская скважина - наилучшее решение, если вам требуется постоянное водоснабжение, поскольку срок ее службы, как уже было сказано, очень велик. Однако если вам требуется временный источник воды, можно заказать буровые работы иного типа, а именно бурение скважины на песок. Так называемые скважины на песок называются подобным образом потому, что поступающая в них вода извлекается из сравнительно неглубоких песчаных пластов. Такая скважина дешевле, но и значительно недолговечнее - фильтры очень быстро напрочь забиваются песком, а запас воды в песчаном пласте иссякает, после чего скважина уже абсолютно не пригодна к дальнейшей эксплуатации.

Максимум времени, в течение которого это произойдет - десяток месяцев, поэтому скважины на песок пригодны только для кратковременного обеспечения водой, например, на стройке, или для летнего сезона. Однако в подобных ситуациях именно они - наилучшее решение в силу своей стоимости.



468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.