Бойлер косвенного нагрева: назначение, преимущества и особенности выбора

Бойлер косвенного нагрева: назначение, преимущества и особенности выбора

В частных постройках, где электрический водонагреватель ставить невыгодно по причине высокой цены энергии, эти приборы удовлетворяют потребности домочадцев в горячей воде. Накопительный бак с теплообменником, работающим от автономного котла, прекрасно выполняет основную задачу – нагрев больших объемов жидкости без высоких затрат энергии, а также он способен обеспечить беспрерывную подачу теплой воды необходимого объема.

Назначение оборудования

Аппарат предназначен для нагревания воды. При этом оно использует энергию теплоносителя, подключаясь к отопительному котлу, но когда вода включена, даже в нескольких кранах, отопление дома не прекращается. Это прибор, внутри которого находится спиралевидная трубка (змеевик). По нему течет теплоноситель, нагревающий воду.

Если доступ к горячей воде невозможен, то единственным возможным решением будет косвенное отопление. Прибор подходит для любого вида жилья - жилых помещений, гостиниц, заводских и складских помещений, офисов.

Как выбрать?

• При выборе нагревательного оборудования обращаете внимание на следующее:

• Особенности конструкции аппарата и возможность подключения других приборов для расширения функциональных возможностей.

• Материал изготовления элементов котла. Срок службы системы зависит от их качества.

• Особенности конструкции оборудования: тип установки системы (на стене или на полу), ориентация резервуара (горизонтальная или вертикальная), габариты прибора.

• Способ управления — механика или электронный.

Перед тем, как купить бойлер косвенного нагрева, рекомендуем внимание на бренд-изготовитель. Аппараты малоизвестных фирм стоят гораздо дешевле, но прослужат недолго. Советуем присмотреться к известным фирмам-производителям – их надежность подтверждается многолетним опытом и отзывами благодарных клиентов.

Достоинства и недостатки

Важными преимуществами бойлеров являются:

• Возможность нагревать сразу много воды.

• Затраты на нагревание воды невысокие.

• Способность подавать горячую воду в нескольких направлениях одновременно.

• Использование разнообразных источников тепла – таких, как газ, электроэнергия, солнце и др.

Недостатки бойлеров:

• Дорогостоящий монтаж (необходимо предварительно установить отопительный котел).

• Прибор занимает много места.

Итак, теперь вы знаете, для чего предназначен бойлер косвенного нагрева и как его выбирать. Если вы заинтересовались покупкой нагревательного оборудования, компания СантехБрянск предлагает разнообразную сантехнику в Брянске по выгодной стоимости. Оперативная доставка по стране. Наша продукция производится из качественного материала и прошла обязательную отечественную и международную сертификацию.

Компания является официальным поставщиком ведущих мировых и отечественных производителей, поэтому предлагает своим покупателям максимально выгодные цены и качество. Чтобы оформить заказ, свяжитесь с нами любым удобным способом. Консультант ответит на все ваши вопросы по поводу продукции и поможет определиться с выбором.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.