Как выбрать противоток для домашнего бассейна?

Как выбрать противоток для домашнего бассейна?

Самый простой бассейн небольших размеров можно преобразить, превратив его в функциональное место для отдыха и игр. Все что нужно – это установить специальное оборудование, включая противотоки.

Для чего предназначен противоток и как он работает?width=148

Противоток – это устройство, создающее эффектное искусственное течение воды в бассейне. Среди многих разновидностей аттракционов именно противоток является одним из самых востребованных устройств, он прост в установке, удобен и неприхотлив в применении, обладает множеством полезных функций.

Принцип работы аттракциона достаточно прост, в комплект входит насос, который забирает определенный объем воды из бассейна и выбрасывает его обратно. Как итог, это приводит к эффекту движения воды.

ВыделÞм несколько преимуществ установки аттракционов:

  • хорошие условия для обучения плаванию:
  • привлекательный внешний вид бассейна:
  • создание эффекта гидромассажа.

Есть разные виды устройств, в том числе спортивные модели (предназначены для спортсменов), их основная функция – создание высокого сопротивления воды, что дает сильную нагрузку на мышцы. Чтобы выбрать подходящий противоток для бассейнов, нужно ориентироваться на личные требования.

Разновидности аттракционов и управление противотоком

Различают несколько основных видов устройств, устанавливаемых в бассейнах:

  • стационарного типа – такие устройства монтируют на стадии строительства чаши, они подходят для капитальных бассейнов из железобетона или пластика, обладают высокой мощностью:
  • навесного типа – в эту группу входят противотоки, которые можно установить в бассейне на любой стадии (строительство или эксплуатация), подходят для капитальных и временных конструкций.

Стационарные противотоки изготавливают из металла, навесные могут быть выполнены как из стали, так и из пластика. Современные аттракционы можно оснастить специальной системой, с помощью которой ведется управление противотоком: задается скорость движения водных потоков, включается подсветка (обычно выполняется из светодиодов), запускаются воздушные пузырьки и т.д. Системой можно управлять с помощью пульта (в дистанционном режиме) либо через панель, закрепленную на бортике.

При выборе аттракциона нужно ориентироваться на стоимость устройств, необходимые функции, способ установки и другие параметры, включая возможность управлять оборудованием дистанционно.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.