Какими преимуществами обладает полусухая стяжка пола?

Какими преимуществами обладает полусухая стяжка пола?

В настоящее время в сфере строительства существует несколько методов по выравниванию пола и одним из наиболее популярных считается полусухая стяжка. Она похожа на классический способ, но при ее применении используется минимальное количество воды, поэтому ее не заливают, а засыпают на пол. Чтобы повысить прочность в раствор иногда добавляют специальные полипропиленовые волокна, которые выступают в качестве армирующего каркаса.

Кстати, качественную полусухую стяжку пола по немецкой технологии могут выполнить высококвалифицированные специалисты компании ООО Еврострой. Более подробную информацию можно найти на сайте www.prestigehouse.ru в соответствующем разделе.

Что касается основных преимуществ данного способа выравнивания пола, то они следующие:

- Нет нужды в дополнительной гидроизоляции напольного покрытия, ведь раствор не жидкий, а потому не течет.

- При осуществлении ремонтных работ не обязательно использовать специальную защитную обувь и перчатки. Дело в том, что в песчано-цементной смеси содержится совсем немного воды, а потому она совершенно немаркая.

- Эта технология дает возможность получить невероятно ровное основание, в котором отсутствуют пустоты с воздухом и какие-либо трещины.

- Высыхает пол всего за четыре-пять дней. После этого вы можете начать укладку декоративного покрытия.

- Полусухое покрытие весит гораздо меньше классического. Это значительно уменьшает нагрузку на перекрытия постройки. А работать с данным раствором можно даже при температуре воздуха в -50 градусов Цельсия.



610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.