Освещение - ключ к атмосфере уюта и комфорта

Освещение - ключ к атмосфере уюта и комфорта

Спальня, это то место в доме, где должна быть особая атмосфера уюта и настоящего тепла. Необходимо там создать интимную обстановку, которая поможет комфортно и плодотворно отдыхать во всех отношениях.

Создать такую атмосферу, можно при помощи освещения. Свет в спальне, желательно делать рассеянным, даже можно сказать, мягким.

Самым лучшим вариантом решения этого вопроса, является реализация в спальне нескольких типов освещения. Первое освещение делается по стандартному варианту. Для этого можно использовать разнообразные светильники, в том числе люстры с пультом управления.

Основное освещение должно быть ярким и равномерно освещать всю спальню, чтобы нигде не было и следа тени. Лампы можно также использовать разные, всё это подбирается очень индивидуально.

Дополнительное освещение, которое и будет создавать уютную интимную обстановку, также можно реализовать несколькими разными способами.

Можно сделать потолок, который будет состоять из нескольких уровней. В такую потолочную конструкцию, очень удобно монтировать точечные светильники, которые и будут включаться отдельно от основного освещения.

Расположить эти светильники можно таким образом, что свет, который они будут излучать, не будет поступать напрямую в комнату. Он будет отражаться от стен и потолка, после чего будет поступать в комнату.

Именно такая реализация дополнительного освещения. позволит создать в спальне дополнительный полумрак и красивую игру теней. Светильники могут быть также самыми разными, главное, чтобы это было эстетично и красиво.

Также, решение с дополнительным, более интимным освещением, можно сделать несколько иначе. Это могут быть не только потолочные светильники. Их можно повесить на стене, например, по обеим сторонам кровати. Это решение, также позволит создать необходимый интимный полумрак, который создает атмосферу таинственности и загадки.

Для создания подобной атмосферы, можно также использовать локальные дополнительные источники освещения, которые являются переносными. Это могут быть, различного рода, торшеры, а также напольные, настольные и настенные осветительные приборы.

Главное, расположить их соответствующим образом, так чтобы свет освещал только определённые части спальни. Та часть, где расположена кровать, должна находиться в тени и туда должны достигать только отблески света.

Именно таким образом, можно создать в спальне особую атмосферу отдыха и комфорта.



522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.