Резиновая краска

Резиновая краска

Немало удивительных материалов стало появляться на рынке в последние годы. Один из таких материалов - резиновая краска. Эта краска обладает резиноподобные свойствами. На первый взгляд это кажется слишком экзотичным и вообще - непонятно, как и где можно использовать такую краску. Конечно же, все значительно интереснее, чем можно подумать!

Резиновая краска может применять там, где обычные разновидности краски не способны справиться со своими задачами и в этом заключается ее главное преимущество. Действительно, после того как краска высыхает, она образует резиноподобную пленку. Такую пленку можно тянуть, всячески сжимать и разжимать и даже перекручивать. При этом краска сохраняет целостность и не трескается. Но для чего это может понадобиться на практике?

Сфера применения резиновой краски довольно обширная. В первую очередь ее можно применять для окрашивания подвижных деталей и элементов любых конструкций, а также для поверхностей, которые могут менять свою форму или размеры. Конкретный пример - кровля.

Дело в том, что по всем законам физики, от нагревания (например, на палящем солнце), любые материалы расширяются, а от холода - сжимаются. Это известно еще из школьного курса физики. Проблема состоит в том, что разные материалы обладают уникальными свойствами и расширяются с разной скоростью, а также в разной степени. На практике это означает, что шифер будет расширяться медленнее, чем краска, которая на него нанесена. Что неизбежно приведет к растрескиванию краски.

Однако это справедливо лишь для традиционных красок. Резиновая краска, как уже становится ясно, не растрескается. Она сохранит целостность и все свои свойства в полном объеме.

Также данная краска значительно прочнее традиционных красок. Например, ее советуют применять для подъездов в гаражи и теннисных кортов.

Как итог - резиновая краска по-настоящему незаменимый и уникальный материал в своем роде, который можно применять там, где другие виды краски использоваться по очевидным причинам никак не могут.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.