Как найти качественную тротуарную плитку?

Как найти качественную тротуарную плитку?

Любой покупатель при решении купить тротуарную плитку надеется, что она сможет прослужить ему не одно десятилетие. В последнее время данный материал обрел немалую популярность, в результате чего появилось огромное количество производителей тротуарной плитки. Они заполнили рынок множеством подобных изделий, обладающих разным цветом, формой, размером и качеством. Поэтому новичкам бывает довольно трудно найти качественные изделия. В данной статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам приобрести хорошую плитку.

В каждом городе есть свои компании, которые продают только качественные изделия и ведут свою деятельность добросовестно. Тротуарная плитка в Сургуте http://dsi86.ru тоже может быть приобретена у такой организации. Ею является компания Дорстройиндустрия, которая занимается продажей стройматериалов вот уже на протяжении более десяти лет. За это время она смогла завоевать положительную репутацию и доверие у многих клиентов.

Что касается советов по выбору тротуарной плитки, то их немного. Во-первых, следует прислушаться к звуку при ударе. Наиболее часто для декорирования садового участка или мощения небольших территорий применяют вибролитую плитку. Она имеет яркий внешний вид, может быть выполнена в различных формах, а также обладает гладкой и ровной поверхностью. Все это достигается путем использования особой смеси бетона, включающей пластификаторы. Однако некоторые производители, желая заработать больше денег, добавляют в смесь не специальные элементы, а обычную воду. В этом случае поверхность плитки будет обладать глянцевым видом и чрезвычайно низкой прочностью.

Проверить брак довольно легко – нужно взять две тротуарные плитки и стукнуть их друг об друга. Если звук будет звонкий и чистый, то материал качественный, а если глухой, то при изготовлении плитки было использовано слишком много воды.

Во-вторых, при покупке данных изделий следует также обратить внимание на их цену. Изготовление плитки является достаточно сложным процессом, поэтому стоимость этого стройматериала не может быть слишком низкой. Поэтому мы советуем вам не доверять продавцам, которые пытаются продать вам тротуарную плитку по подозрительно низким ценам.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.