Как купить хорошую и надежную тротуарную плитку?

Как купить хорошую и надежную тротуарную плитку?

В данной статье мы дадим несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать подходящую тротуарную плитку для использования в тех или иных целях. Первым делом отметим, что существует два типа данного материала: вибролитая и вибропрессованная. Они отличаются друг от друга методом изготовления, который напрямую влияет на их показатель прочности.

Выбор типа тротуарной плитки во многом зависит от того, для чего именно она вам нужна. К примеру, вибропрессованная тротуарная плитка применяется в том случае, если по ней будут ездить различные транспортные средства. Если же вам хочется просто выложить красивую садовую дорожку, то стоит взять вибролитую плитку. Она не может выдержать такие же нагрузки как вышеуказанная плитка, зато выглядит более изящно и представлена на рынке в большем ассортименте.

При покупке плитки тщательно осмотрите ее. Если поверхность изделия блестит, то это значит, что производитель ввел в бетон особые добавки или использовал слишком много воды. Первые могут улучшить смесь, а вода наоборот снизить прочностные параметры материала. Проверить качество изделий довольно просто – нужно лишь легонько стукнуть одну плитку о другую. Хорошие плитки издадут звонкий звук, а плохие – глухой.

Брусчатка может обладать красочным и ярким цветом, но для этого производителю приходится использовать дорогостоящие пигменты и тщательно соблюдать пропорции при изготовлении данного материала. Проверить это на практике невозможно. Однако знайте, что дешевых ярких плиток не бывает. Если вы нашли такую, то это значит, что изготовитель использовал слишком много красителя, что снижает прочность тротуарной плитки.

Во время приобретения плитки из различных партий удостоверьтесь в том, что их цвет не отличается. Довольно трудно найти тротуарную плитку в двух партиях одного цвета, а потому если вы не уделите этому процессу нужного внимания, то вам, скорее всего, привезут изделия разных цветов. Это относится и к размерам плиток. Плюс следует помнить, что любая партия может включать в себя до пяти процентов бракованных изделий.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.