Отделка стен, от обоев до декоративных панелей.

Отделка стен, от обоев до декоративных панелей.

Стены всегда были той частью декора комнаты, которая в первую очередь бросается в глаза. Стены обычно занимают большую часть времени на выбор материала, чего не скажешь о половом покрытии или, например, о потолке. К выбору настенного покрытия стоит относиться внимательно, ведь вы же не поклеите, к примеру, одинаковые обои и в спальне и на кухне?

Выбор цветовой гаммы настенного покрытия зависит от цвета мебели (если вы решили не менять ее), потолка. Так же немаловажным пунктом является высота и размер комнаты, ведь если украсить темную, низкую комнату темными оттенками, то комната станет мрачной, тусклой и зрительно уменьшится в размере, поэтому в такие комнаты лучше подбирать обои светлых, теплых оттенков.

Если Вы пытаетесь подобрать отделку для кухни, то тут конечно лучше остановиться на керамической плитке, ведь во время готовки Вы можете случайно испачкать стену, а с плиткой не возникнет проблем для устранения грязи. Современные дизайнеры советуют не облицовывать всю кухню плиткой, а разделить ее на две зоны: рабочую и столовую. В столовой зоне обычно используются обои в тон керамической плиточки. Это выглядит красиво, уютно и ухоженно.

Если говорить о ванной комнате, то лучше остановить свой выбор на водонепроницаемом материале, поскольку пар или капельки воды могут повредить стены комнаты. Поэтому для ванной комнаты лучше всего использовать керамическую плитку или панели ПВХ.

Обоями обычно декорируются стены прихожей и коридора. Цвета лучше выбирать нюдовые, нейтральные.

Что же касается спален и гостиных комнат, то тут стоит 10 раз подумать, ведь в этих комнатах Вам придется проводить немало времени. Дизайнеры советуют нам остановить свой выбор на обоях в бежевых тонах, декоративной штукатурке либо на тканевом декорировании.

Недавно на просторах интернета попался очень интересный материал для отделки стен - GkerStudio декоративные панели для стен. Панели выполнены из фиброполимерного гипса и имеют огромный ассортимент рисунков.

Если Вы уже определились с выбором материала, самое время подготовить стены. Одним из более простых способов, является обшивка гипсокартонном. Однако комната из-за такой обшивки уменьшится см. на 30, поэтому если Ваша комната не больших размеров, от такого способа выравнивания лучше отказаться.Если же стены ровные, но имеют шероховатости и небольшие трещины, то подойдет более радикальный метод: шпаклевка либо штукатурка.

Когда стены готовы, можно смело приступать к нанесению декора. Что это будет: окраска, обои, декоративная штукатурка, стеновые панели, плитка, тканевые или пробковые покрытия – решать вам! Главное, не забывайте правильно подбирать цветовую гамму!

Удачного Вам ремонта!



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.