Классификация электромагнитных муфт

Классификация электромагнитных муфт

Принцип действия электромагнитных муфт основывается на характеристиках магнитного поля и невозможен без наличия электричества. Это и является их основной отличительной особенностью от прочих типов муфт.

В этой статье мы опишем основные виды электромагнитных муфт, но для начала отметим, что приобрести данные изделия высокого качества и по сравнительно низкой цене можно в Торговом Доме Гефест. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте tdgefest.ru.

Что касается основных видов, то к первому можно отнести зубчатые электромагнитные муфты, передающие вращательные действия при помощи двух колец с зубьями, которые сцепляются и разъединяются друг с другом под действиями магнитного поля, создаваемого катушкой. Данные муфты способны осуществлять передачу больших моментов.

Далее идут электромагнитные муфты с постоянным полем, работающие на базе магнитной катушки, которая находится прямо посередине изделия. От катушки выходят два проводка прямо через паз, расположенный на передней части детали. Венцы с зубчиками соединяются благодаря генерации магнитного поля. Эти изделия могут быть использованы только в помещении с хорошей вентиляции, иначе тепло, которое вырабатывается катушкой, повредит часть элементов устройства.

В электромагнитных муфтах с токосъемными кольцами провод - присоединен к массе детали, а провод + подлючается прямо к муфте. Катушкой создается магнитное поле, притягивающее друг к дружке венцы с зубьями, которые воздействуют на пружины, находящиеся между ними. Это приводит в действие весь механизм.



365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.