Умная дверь - надежная защита и высокий комфорт

Умная дверь - надежная защита и высокий комфорт

Стремительное развитие компьютерных технологий внесло существенные преобразования во все сферы жизни общества. Модернизации подверглась и сфера безопасности, ведь новые технологии позволили существенно расширить функционал любого охранного устройства. Дошло до того, что появились и умные двери со встроенными охранными системами. Установив такую дверь в свое жилище, хозяин получает не только усиление защиты, но и повышение уровня комфорта, ведь насколько жесткий отпор будет дан злоумышленникам, настолько же теплый прием получит владелец помещения.

Хозяин сможет воспользоваться системой дистанционного открывания. Вариантов достаточно много: брелок с кнопкой, беспроводной маячок, ввод пароля на мобильнике... Подходите вы к дому с тяжелыми сумками, а дверь сама перед вами распахивается, может и поздороваться голосом, разве только сумки донести не поможет. Есть и модели с биометрической идентификацией: ключи можете оставить в кармане, достаточно приложить к сканеру палец или дать устройству отсканировать радужку глаза. Система также добавляет вам комфорта, когда вы ждёте кого-то в гости. Человек не успел ещё подойти к двери, а умная система уже подала вам сигнал и включила встроенную камеру, чтобы вы могли видеть гостя. Поприветствовав его, можете одним только нажатием кнопки открыть дверь.

Непрошеный же гость сможет по достоинству оценить не только сложный запорный механизм, но и невыносимо громкую сирену, и яркие прожекторы, и видеофиксацию, и внезапно нагрянувший наряд полиции из-за своевременного дистанционного оповещения о попытке взлома. Всё зависит от комплектации и «навороченности» охранной системы и изобретательности хозяина. Можно вообще никаких сирен не включать и оставить взломщика на несколько минут в покое, чтобы сбежать не успел, пока охрана едет на место. В общем, здесь тоже вариантов масса. Захотите – можно вообще запереть жулика в тамбуре, если система по тревоге активирует дополнительные запоры.

Конечно, кроме датчиков движения и взлома можно подключить и еще много других сенсоров, например, дымовой. Получив сигнал с него, система вызовет уже не охрану, а пожарных и уведомит о произошедшем вас. Защитить от огня, кстати, может и противопожарная дверь. Сейчас компании предлагают множество различных модификаций сертифицированных противопожарных дверей и сопутствующие услуги. ООО «Квант Двери Ворота», к примеру, даже предложит бесплатный вызов специалиста для необходимых замеров.

В общем, заботясь о своей безопасности, не забывайте о новых технологиях, они смогут порадовать вас не только надежной защитой, но и высоким уровнем комфорта.



333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.