Четыре свойства арболитовых блоков

Четыре свойства арболитовых блоков

В настоящее время в малоэтажном строительстве нередко используются арболитовые блоки, так как они имеют ряд уникальных свойств. Эти характеристики позволяют данному материалу практически на равных конкурировать с более дорогостоящими стройматериалами, использующимися для возведения загородных домов. Кстати, если вы планируете приобрести арболитовые блоки по сравнительно низкой цене, то мы советуем вам обратиться в компанию АрболитТорг.

Что касается основных свойств арболитовых блоков, то в данной статье мы опишем четыре из них. Во-первых, они обладают хорошими экологическими параметрами. Дело в том, что этот материал создается из натурального природного сырья. Он совершенно безвреден для здоровья людей и окружающей среды. К тому же в арболите не способы развиваться грибки и прочие биологические образования, а потому эти блоки не подвержены гниению. Нельзя не отметить, что у арболита высокий уровень проницаемости воздуха, по этой причине в домах, построенных из данного стройматериала, никогда не бывает сыро.

Во-вторых, арболитовые блоки обладают низким уровнем теплопроводности. Более того, их можно считать одними из наиболее теплых материалов, предназначенных для малоэтажного строительства. Показатель теплопроводности стены из арболита толщиной тридцать сантиметров сопоставим с этим же параметром у метровой стены из кирпича.

В-третьих, они имеют прекрасную звукоизоляцию. Коэффициент поглощения звуков у арболита колеблется от 0,17 до 0,6 единиц при частотах звука от 120 до 2000 Гц. Если же говорить о кирпиче, то его коэффициент составляет всего 0,04 единицы при частоте звука в 1000 Гц.

В-четвертых, этот материал негорючий, то есть он относится к трудновоспламеняемым изделиям, а потому при пожаре практически не горит. К тому же арболитовые блоки обладают высокой прочностью. Это не только благоприятно влияет на всю конструкцию в целом, но и позволяет перевозить блоки обычным грузовым транспортом.

Как видите, этот стройматериал прекрасно подходит для возведения двухэтажных коттеджей за городом.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.