Долговечная фасадная плитка для отделки коттеджей

Долговечная фасадная плитка для отделки коттеджей

Для каждого нового проекта здания или коттеджа разрабатывают форму, размеры, а также цветовую палитру. Производители строительных материалов предлагают огромный выбор вариантов по цвету и фактуре. Но только грамотное их использование создадут целостное и гармоничное впечатление от здания. Разноцветная фасадная плитка применяется для проведения отделочных работ. Благодаря своей водостойкости, морозостойкости, огнеупорности и прочности фасадная клинкерная плитка применяется для наружных и внутренних работ: в облицовке фасадов и цокольных частей зданий, колонн, бассейнов, ступеней лестниц внутри и снаружи, печей и каминов. Производители изготавливают плитки разных размеров для осуществления разнообразных проектов. Выбор фактур также многообразен: под натуральный кирпич, под дикий или шлифованный камень и др. Поэтому плитку можно сочетать и по цветам и по фактуре, что создает особое впечатление от здания в целом. Например, можно отделать фасад плиткой под кирпич разных цветов в широком цветовом диапазоне. Это намного экономичнее, чем применение полноформатного кирпича.

Для производства плитки используют материалы самого высокого качества. Для отделки коттеджей часто применяют фасадную клинкерную плитку- это плитка под кирпич самых разных цветов, которая изготавливается из натуральной обожженной глины. Поэтому удобно выбирать цвета для разных частей здания или комбинировать их в различные узоры. Плитка под кирпич стильная, долговечная, практичная, имеет большой выбор по цвету и фактуре. Выбор отделочных материалов для зданий достаточно широк. Но многие из них требуют время от времени проведения отделочных работ. Фасадная облицовочная плитка может использоваться не только для отделки нового дома, но и спустя годы после его строительства. Она не требует проведения дополнительных фундаментных работ. Ее можно применять на любой поверхности, будь то кирпич, бетон или песчаник. Клинкерная облицовочная плитка применяется даже в интерьере. Она обладает высоким сопротивлением перепаду температур, действию атмосферных явлений и агрессивных химических веществ, механическим нагрузкам. Ее просто чистить и обслуживать. Благодаря низкому влагопоглощению материала, из которого она изготовлена, вода не проникает в структуру материала, а дождь смывает всю грязь. Помимо обычных плиток, выпускаются угловые элементы, которые часто используют для отделки арок и оконных проемов.

Для укладки плитки не требуется особых навыков. Монтаж осуществляется либо на цементный раствор, либо на мастику. Перед облицовкой основание должно быть сухим, нежирным, ровным и чистым. Изготовление клинкерной плитки для лестницы - это особое направление в производстве отделочных материалов. Керамические ступени относятся к напольной плитке, поэтому сохраняют все свойства этого материала. Керамические ступени изготавливаются из специального материала - клинкера. Клинкерные ступени выдерживают высокое давление и отлично противостоят перепадам температуры. Поэтому облицевать такими ступенями можно не только внутренние лестницы, но и наружное крыльцо. Новая фасадная система сравнительно дешевая и подходит тем, кто хочет сэкономить, но при этом желает получить идеальный красивый внешний вид коттеджа. Такой материал не создаст дополнительной нагрузки на фундамент здания и сохранит безупречный вид вашего дома в течение многих лет.

Керамический завод "Ammonit Keramik "
www.ammonit-keramik.ru


310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.