Угловой диван: отличное решение для небольших комнат

Угловой диван: отличное решение для небольших комнат

Вы хотите создать в гостиной своей квартиры оригинальный и стильный интерьер, и при этом наиболее рациональным способом использовать площадь помещения? Решив вопрос со шкафом купе и другой мебелью в квартире, обратите внимание на угловые диваны – этот стильный и компактный предмет мебели станет для вас настоящей находкой!

Габариты и конструкция

Угловой диван отлично смотрится в интерьере практически любой квартиры. Комната, в которой он установлен, сразу же приобретает атмосферу комфорта и уюта. И, естественно, основной фактор популярности угловых диванов – это их превосходные функциональные возможности. Когда он сложен, на нем может сидеть большее число людей, чем на обычном прямом диване, а центр комнаты остается при этом свободным, тут можно расположить, к примеру, стол.

Если же разложить даже небольшой угловой диван, то он превращается в удобное, ровное и просторное спальное место. Улечься на таком и погрузиться в объятия Морфея – одно удовольствие!

При выборе углового дивана, первое, на что необходимо обратить внимание – чтобы он вписывался в габариты помещения. Речь идет не просто о том, чтобы он втиснулся в комнату. Диван также должен гармонично смотреться и оставлять достаточно свободного пространства. В маленькой комнатушке диван внушительных размеров будет попросту неуместен.

Также важно решить, в левом или правом углу комнаты будет стоять диван. От того, места, которое вы отведете под диван в своей квартире, будет зависеть, какая модель вам больше всего подойдет:

  • С одинаковой длиной обеих сторон дивана
  • С различной длиной сторон
  • П-образная

Ну а в завершение не забудьте измерить ширину дивана и ширину дверного проема, чтобы избежать неприятного сюрприза, когда мебель доставят по адресу.

Выбор механизма трансформации

Разобравшись с габаритами, обратим внимание на механизм трансформации дивана. В первую очередь, он должен быть удобен лично для вас, а также соответствовать габаритам помещения. Рассмотрим основные типы механизмов:

  • Еврокнижка
  • Дельфин
  • Аккордеон
  • Французская раскладушка
  • Выкатной

Диваны еврокнижка в последние годы приобрели широкую популярность, благодаря своей простоте и надежности. Для того, чтобы разложить такой диван, необходимо убрать подушки, выкатить сиденье и опустить спинку. Ложе готово.

Дельфин представляет собой самый простой механизм. Тут даже не придется убирать подушки – достаточно лишь потянуть за ремешок и выдвинуть еще одну секцию дивана.

Аккордеон будет наиболее уместен в маленькой комнате, поскольку это самый компактный вариант механизма раскладывания.

Французскую раскладушку можно рекомендовать тем, кто беспокоится о сохранности напольного покрытия. В таком диване есть выдвижная секция, которая раскладывается, не касаясь пола.

В выкатном диване, напротив, выдвижная секция выезжает на колесиках, поэтому для мягкого напольного покрытия он не годится. Зато такой диван весьма компактен.

Зачастую, выбор механизма – это дело вкуса. Надеемся, что учтя данные советы, вы сможете приобрести диван, который обеспечит сладкий и здоровый сон.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.