Разбираемся с причинами популярности итальянского стиля интерьера

Разбираемся с причинами популярности итальянского стиля интерьера

Впрочем, проще ответить на вопрос, почему он не должен пользоваться популярностью, ведь итальянский стиль обладает всеми необходимыми параметрами, чтобы нравиться не только потребителям, но и профессиональным дизайнерам. Он характеризуется использованием классической мебели из высококачественной древесины, невероятной элегантностью и богатством. Интерьер, выполненный в этом стиле, является настоящим воплощением роскоши, причем вне зависимости от того, какие предметы мебели были для этого использованы.

Кстати, если вы хотите выполнить свою гостиную, прихожу, спальню или любую другую комнату в этом стиле, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию Арт Роял Дизайн, которая специализируется на оказании профессиональных услуг по проектированию и воплощению в жизнь оригинальных и стильных интерьеров домов, квартир и коттеджей.

Что касается итальянского стиля, то историки считают, что он возник в эпоху Ренессанса в XV веке. Тогда в нем доминировали элементы, выполненные в стиле барокко. Подобные интерьеры можно встретить и в нынешних домах. Но следует знать, что сейчас итальянский стиль разделен на две крупные школы: Современную и Старый свет. Впрочем, обе эти группы имеют ряд общих черт, которые и делают их невероятно популярными.

В грамотно созданном итальянском интерьере не пропущен ни один уголок. Все детали имеют высокое качество и являются частью единого дизайна. Отметим, что мебель в зависимости от выбранной школы будет отличаться. Для современной школы она близка к минимализму, но не лишена при этом роскошности, так как зачастую изготовлена из дорогостоящих материалов.

Интерьер в итальянском стиле весьма элегантен, хоть нередко и украшен множеством декоративных элементов, который сторонникам минимализма часто кажется невероятно вычурным. Элегантности можно добиться лишь в том случае, если итальянский стиль был применен в просторной комнате, где колонны и габаритная мебель не будут казаться смешно.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.