Хорошо подобранный дизайн маленькой квартиры, может ее визуально увеличить

Хорошо подобранный дизайн маленькой квартиры, может ее визуально увеличить

В случаях маленьких квартир потребуются метод, который визуально позволяет расширить площадь. Здесь главное поместить все, что необходимо для комфортной жизни на небольшой площади. Как пример берем квартиру с площадью в 55²: м.

Гамма бежевых тонов вполне подойдет для гостиной комнаты. Мебель светлого цвета, деревянный материал с не выраженной текстурой, и драпировка полупрозрачная вызывает даже в небольшой квартире чувство свободы. Зонирование в гостиной комнате позволяет из единственной комнаты сделать помещение, которое выполняет много функций. Главную роль в дизайне интерьера маленькой комнаты, играет удобный маленький диван. Над диваном можно поместить разные полочки.

Напротив маленького дивана можно расположить корпусную мебель. Для разнообразия обычной меблировки, корпусную мебель можно разнообразить чередующимися полосами разного окраса. В планировках стандартного типа левая часть от входа более широкая и можно поместить туда шкаф купе с зеркалами на дверцах за счет чего увеличивается пространство. При помощи перегородки, можно выделить место для кабинета, куда можно поместить стол и кресло.

Удобство, красота и рациональность – вот на что стоит построить интерьер кухни в маленькой квартире. Светло-коричневая мебель и стены светло-желтого цвета будут очень красиво смотреться в маленькой кухне. Сюда просто отлично подойдут шторы охристых оттенков. Несмотря на то что кухня маленькая, если хорошо подумать и присмотреться то можно найти место для нескольких картин, которых следует выбирать с рамой из светлого дерева. Картины дают большую солидность маленьким комнатам. Чтобы кухня не казалась маленькой, технику и гарнитуру необходимо поместить вдоль одной из стен, помимо стола и дивана которых следует разместить у противоположной стены. Для усиления солидности, вход на кухню прямоугольной формы, следует оформлять в виде арочного проема.

Для превращения прихожей в просторную жилплощадь, а не в подсобку, необходим шкафы купе от производителя со створками из зеркал, таким образом, создавая иллюзию большой просторности. В прихожей стены можно оформить на половину натуральным камнем, а вторую половину сделать гладкими. На гладкую часть вешаем картины с деревянными рамами. Это какое-то подобие окна, которое открывает вид на ландшафт или на город. На лоджии можно оформить зимний сад, с разными растениями, что позволяет расслабиться с комфортом. Визуальное расширение пространства ванной комнаты возможно при использовании крупной керамической плитки.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.