Советы по эксплуатации стеллажей для склада

Советы по эксплуатации стеллажей для склада

Стеллажи для складских помещений представляют собой, как правило, сборно- разборные конструкции, которые состоят из полок, стоек с опорами, элементов усиления и крепежа, а также дополнительных частей. Кстати, приобрести качественные стеллажи для склада можно в компании Форклифт.

Как и у любых других конструкций, у складских стеллажей имеется ряд особенностей, которые нужно учитывать при их покупке, установке и дальнейшей эксплуатации в своем складе. В данной статье мы рассмотрим самые важные из них.

Во-первых, стеллаж должен обладать высокой устойчивостью, а учитывая, что в большинстве российских складов полы не отличаются особой ровностью, следует принять определенные меры для придания этим конструкциями устойчивости. Помочь в этом могут специальные подкладки под пятки стоек или регулировочные винты и ножки.

Во-вторых, полки на стеллажах следует установить в горизонтальном положении, иначе они могут под тяжестью груза сместиться в сторону наклона полок или вовсе рухнуть. В-третьих, в отличие от архивных стеллажей, несущих постоянную нагрузку, конструкции для склада испытывают нагрузки переменного характера, ведь товары ставятся и снимаются с них с некоторой периодичностью. Поэтому складские стеллажи должны быть рассчитаны на возможные перепады нагрузок.

В-четвертых, нельзя допускать, чтобы работники склада, считающие, что стеллажи способны выдержать груз любой массы, загромождали их товаром, вес которых превышает нагрузку, заявленную производителем, ведь это может привести к поломке конструкции.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.