Решили ставить новые окна? Подготовьте квартиру к монтажу

Решили ставить новые окна? Подготовьте квартиру к монтажу
Если вы решили установить окна ПВХ, но не хотите, чтобы ваша квартира во время и после установки окон не напоминала место, где недавно взорвалась бомба, советуем вам предварительно подготовиться:

1. Заранее найдите место, куда поставят ваши старые окна, учтите, пыли и мусора с них будет сыпаться очень много, поэтому рекомендуем подыскать им место где-нибудь на площадке, т.е. за пределами вашей квартиры.

2. Не забудьте предупредить соседей о намеченной установке окон ПВХ, вы же не хотите кому-нибудь испортить планы шумом от работы перфоратора.

3. Отвезите свою собачку-кошечку к родственникам на время. Ваш питомец просто может очень испугаться ремонта, или случайно попасть под ноги к рабочим и они разобьют стеклопакеты, или вообще удрать из квартиры во время выноса старых окон, мусора и т.п.

4. Подготовьте место, где будут размещаться стеклопакеты до момента монтажа, лучше подыскать место в коридоре, но там, где конструкции не будут мешать проходу мастеров.

5. Уберите ковры, застелите полы. Будет грязно.

6. Освободите место для свободного перемещения рабочих от входа в квартиру до оконного проема.

7. Сдвиньте мебель в противоположную от окна сторону, чтобы дать доступ рабочим к окну и пространство для проведения монтажных работ.

8. Накройте мебель. Не используйте газеты, их сдует сразу после демонтажа окон.

9. Уберите ценные вам вещи подальше, вы ведь не хотите, чтобы во время ремонта случайно разбили вашу любимую пепельницу и т.п.

10. Снимите шторы, жалюзи и т.п.

11. Предоставьте рабочим свободную розетку, при необходимости удлинитель.

12. Запаситесь пакетами для мусора – очень пригодятся.

13. Не менять защитную пленку и не снимайте ткань с мебели и напольного покрытия до конца второго дня монтажных работ, можете только немного подмести и убрать мусор, не стоит мыть полы, ведь во второй день монтажа грязи будет не меньше, чем в первый. Поберегите силы. Стоит отметить, что монтаж откосов производится одновременно во всех комнатах, поэтому позаботьтесь о том, чтобы к приходу мастера пол везде был застелен защитной пленкой.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.