Планкен - качественный материал за приемлемую стоимость

Планкен - качественный материал за приемлемую стоимость

В нынешнее время дизайнеров по внутренней и внешней отделке помещений с трудом можно удивить новым видом материала. Ведь строительный рынок пестрит огромным ассортиментом разного рода материалов и услуг. Но многие покупатели обращаются к давно испытанной основе - отделке своего жилища при помощи дерева.

Планкен - это отделочный строительный материал, преимущественно выполненный из пород сибирской лиственницы. Натуральный материал из которого производят данный вид изделия обладает рядом уникальнейших свойств, характерных именно для этой породы древесины. Перечислим основные из них:

  • долговечная эксплуатация:
  • повышенная устойчивость к атмосферным осадкам:
  • огнеупорность:
  • благородный вид:
  • прочность и стойкость:
  • натуральная основа:
  • экологически чистый материал.

Ещё одним преимуществом данного вида строительного материала является монтаж, а если быть точным - соединение элементов. Всё дело в том, что укладка происходит внахлест, а не как обычно: паз - шип. Это даёт огромное преимущество, когда дело касается внешних воздействий окружающей среды. Также, благодаря подобному монтажу, древесина дышит и не деформируется, избегая попадание влаги и образование парникового эффекта.

Изделия из лиственницы имеют широкую область применения. Так с их помощью производят отделку фасада, изготавливают различного рода сооружения, строят беседки, применяют при отделке потолочного покрытия и пола, стен и других моментов в дизайне дома.

Область применения диктует наличие того или иного профиля материала. В данном случае их три:

  1. с прямым сечением:
  2. профиль, идущий клином:
  3. скошенный.

Каждый из них подразумевает свой тип крепежных элементов. Самым популярным является скошенный профиль, который дает возможность оставить небольшой зазор между элементами, что зачастую нельзя сделать при использовании других профилей.

При всем этом, материал очень изящен, и главное, натурален. С его помощью даже скромному жилищу можно придать вид настоящего деревянного дворца, что будет намного дешевле, чем полностью построить дом из дерева.

По материалам сайта www.mirles.ru



360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.