Насадка болгарка - делаем из бензопилы бензорез

Насадка болгарка - делаем из бензопилы бензорез

Многие принижают достоинства бензопилы, считая, что она пригодна для выполнения лишь одной функции – распилки древесины. Однако при желании из этого инструмента можно создать несколько других полезных приспособлений. Бензопила в этом случае будет являться своеобразным приводом. В результате при помощи этого устройства вы сможете резать кирпичи, плитку, камень и даже металл. Главное установить насадку болгарка на бензопилу.

Кстати, приобрести насадку к бензопиле болгарка высокого качества и по сравнительно низкой цене можно в интернет-магазине universalmoto.ru. Компания UniversalMOTO осуществляет производство и продажу продукции народного потребления вот уже на протяжении более десяти лет.

Благодаря насадке болгарка из бензопилы можно создать бензорез. Принцип его работы состоит в следующем: отрезной диск вращается с помощью клиноременной передачи, а передаточное отношение при этом составляет один к одному. Два радиальных шариковых подшипника необходимы для закрепления шпинделя, а к нему уже присоединяется отрезной круг (используем гайку и планшайбу).

Если говорить о мерах безопасности во время работы с бензорезом, то они практически не отличаются от правил, связанных с использованием бензопилы. После активации устройства следует немного подождать, чтобы вал инструмента достиг скорости в пять тысяч оборотов в минуту. Начать разрезание материала можно при семи тысячах оборотах в минуту. Самодельный бензорез представляет собой полупрофессиональный прибор, а потому крупные фирмы подобные насадки не производят.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.