Фанера ФК: общая информация и свойства

Фанера ФК: общая информация и свойства

Фанерой является стройматериал, состоящий из двух поверхностей шпона, склеенных между собой особым клеящим составом. Во время ее производства используются различные породы дерева: как лиственные, так и хвойные. Узнать, из какого дерева была создана фанера довольно просто – нужно лишь взглянуть на ее наружную поверхность.

Фанера ФК представляет собой надежный материал, применяемый для проведения внутренних ремонтных работ по отделке помещений. Он обладает высокими показателями устойчивости к влаге. Так как она имеет отличные технические характеристики, то ее нередко применяют для выпуска недорогих предметов мебели.

Обычно для производства этого стройматериала применяют березу. Несчетное число древесных слоев склеивают друг с другом при помощи карбамидного клея. Листы фанеры могут иметь различные размеры, но чаше всего производятся изделия длиной 1,525 метра, а шириной 1,525. Это своеобразные фанерные квадраты, толщина которых составляет не больше двадцати одного миллиметра. Фанера ФК бывает шлифованной и нешлифованной.

У каждого листа шпона, с помощью которого создается фанера, волокна находятся под одним и тем же углом. Эти изделия создаются в несколько стадий. Сначала формируется и склеивается основной слой. Он может быть создан из древесины разных пород. Затем проводиться укладка и склейка листов шпона с обеих сторон основного слоя.

При использовании двух и более листов шпона с волокнами, находящимися под прямым углом, можно создать облицованную фанеру. К главным свойствам этого изделия относят следующие преимущества: высокую прочность скрепления (осуществляется с помощью гвоздей или саморезов), простоту распилки и легкость сверления. Таким образом, фанера является универсальным строительным материалом.



238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.