Классификация окон и их замена

Классификация окон и их замена

Современная архитектура диктует нам все новые тенденции, согласно с которыми окна становятся ключевым элементом интерьера. Чего стоят, например, прозрачные стены, что притягивают своей оригинальностью и необычностью. Мало кто отказался бы иметь такие окна в своем доме. В любом случае, окна дарят нам не только свет, но и возможность посидеть на подоконнике с чашкой какао, наблюдая за жизнью вокруг.

Материал и конструкции

Вывести какую-то общую классификацию для всех окон сегодня нереально, но можно сгруппировать их соответственно определённым критериям. Одной из чрезвычайно важных характеристик есть материал. За этим параметром окна делятся на металлопластиковые, стеклопластиковые, деревянные, алюминиевые, а также комбинированные. Другим критерием есть конструкция. Так, окна бывают спаренные, одинарные, раздельные, раздельно-спаренные, но могут быть и другие. Классификация за этими критериями не есть исчерпывающей, ведь каждый день на рынке появляются новые конструкции и новые материалы. Вспомните сами, ведь совсем недавно окна у нас ассоциировались прежде всего с деревом. Появлением же металлопластиковых окон мы обязаны Хайнцу Паше который был известным немецким ученым.

Светопропускающий материал

Окно, как известно, имеет 2 части: оконную раму и, конечно же, светопропускающий материал. Как материал для последнего чаще всего используют стекло и разные его виды: закалённое, армированное, солнцезащитное, энергосберегающее, ламинированное или узорчатое стекло. Все эти стекла отличаются по своим характеристикам. Так, например, закалённое стекло имеет повышенный показатель прочности.

Окна по способу открывания

Важной характеристикой есть способ открывания окон. За этим критерием окна делятся на виды, с названия которых можно понять, как эти окна работают. Итак, окна делятся на: глухие: поворотные: поворотно-откидные: откидные: подвесные: среднеподвесные вращающиеся: подъемно-раздвижные: горизонтально-раздвижные и выдвижные.

Когда производить замену окон?

Если Вы живёте в новом доме, то необходимости менять окна у Вас не возникнет. Если только по каким либо причинам потребуется замена стеклопакета, случайно разбили или произошла разгерметизация стеклопакета. Но как поступить в противном случае? Прежде всего, нужно выбрать качественные окна. После, необходимо определится с временем замены окон. Так, если Ви делаете генеральный ремонт жилища, то окна необходимо установить до начала ремонтных работ, чтобы заштукатурить все щели и не перекрашивать стены или не переклеивать обои.

Размер и форма окна

Заменяя старые окна в своём жилище, хозяева зачастую просто дублируют форму окна. Но, учитывая возможность заказать окна не просто любого размера, а и самой необычной формы, можно проявить креативность.

Заказ окон

Сегодня существует множество фирм, которые без проблем предоставит Вам свои услуги по ремонту окон ПВХ, продаже и установке окон. Выбирая такую фирму, учтите квалификацию сотрудников, гарантийные обязательства, характеристики и качество товара.

Статья предоставлена компанией Строй интеграл - весь спектр услуг по окнам - okna-rem.ru.



338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.