Кухонные весы

Кухонные весы

Кухонные весы предназначены для точного взвешивания пищевых ингредиентов для приготовления кулинарных шедевров. Так как несоблюдение пропорций может привести к порче продуктов и невкусной еде.

Кухонные весы изготавливаются обычно двух классов – механические и электронные. Механические кухонные весы измеряют вес продукта в зависимости от его давления на специальную пружину, которая воздействует на стрелку циферблата и которая в свою очередь показывает вес продукта. Эта модель соответственно менее точная нежели цифровая. Но и в ней имеются свои преимущества – низкая стоимость, не зависит от электрического питания. Также эти весы могут взвешивать до 20-ти килограмм продукта. Еще одна важная особенность – их долговечность, так как его повредить довольно-таки сложно.

Электронные кухонные весы – сложный прибор, который позволяет выводить информацию о весе продукта на специальное жидкокристалическое табло. Для работы этого прибора обычно необходимо электрическое питание от встроенной батарейки. Стоимость таких весов в разы выше механических, но преимущество заключается в том, что они точно определяют вес до десятой грамма. Также имеются модели, которые позволяют подсчитывать калории и имеют маленькую компактность.

Весы различаются на плоские и на весы с чашей. Весы с чашей разрешают легко взвешивать жидкие продукты без дополнительной емкости. Также чашу можно легко помыть. Плоские весы имеют форму с ровной поверхностью, которая позволяет поставить на них любую посуду. Электронные весы позволяют первоначально взвесить чашу для продукта и запомнить ее вес. После чего они буду взвешивать продукты автоматически отнимать вес чаши и выдавать информацию на дисплей уже чистый вес продукта. Для этого существует функция тара. Также электронные кухонные весы обычно снабжены таймером, часами и градусником.

Последнее время электронные и механические весы довольно-таки усовершенствованный прибор и обычно меняют только свой дизайн. Материал, из которого изготовлены весы также может быть различным – металл, пластик, стекло, дерево, а также в сочетании этих материалов, что придает им оригинальный внешний вид.

При эксплуатации электронных и механических кухонных весов нужно обращать внимание на то, что время от времени необходимо производить их калибровку. Это связано с тем, что пружина, которая контролирует нагрузку на стрелку у механических или датчик давления – у электронных ослабевает.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.