Важнейшие недостатки керамической плитки

Важнейшие недостатки керамической плитки

Керамическая плитка является популярнейшим материалом для отделки ванных комнат, бассейнов, каминов и т.д. И здесь нет ничего удивительного, ведь керамическая плитка обладает изысканным внешним видом, приличной долговечностью, высокой экологичностью. Именно поэтому отделочный материал, появившийся еще в пятом веке, до сих пор не потерял своей актуальности.

Однако, по мнению специалистов ТД ТОМ - www.tdtom.ru, помимо очень привлекательных преимуществ, у керамической плитки присутствуют также и определенные недостатки. Конечно, все минусы этого материала далеко не фатальны, но знать о них нужно хотя бы для того, чтобы уметь правильно обращаться с этим видом отделки. Давайте познакомимся с основными отрицательными сторонами кафеля, дабы представлять, чего же можно ожидать от этого материала.

• Дискомфорт. Керамическая плитка очень быстро остывает. Поэтому пол из этого материала практически всегда холоден. Единственным способом сделать кафель приятным для босых прогулок по нему является основательный прогрев помещения, где он установлен. Однако постоянно протапливать помещения наподобие ванной возможно далеко не всегда.

• Хрупкость. Керамическая плитка является достаточно хрупким материалом. Поэтому любой точечный удар по ней может безвозвратно уничтожить целый сегмент. Особенно это касается полов, ведь полностью предотвратить все падения тяжелых предметов в быту невозможно.

• Сложность монтажа. Укладка кафельной плитки - это достаточно сложный процесс, требующий много времени и повышенной аккуратности. Именно по этим причинам услуги по монтажу керамической плитки всегда стоят крайне недешево. При этом стоимость самого материала также нельзя назвать малой, а сие означает, что отделка даже небольшого помещения обойдется его владельцу в кругленькую сумму.

• Подготовка пола и стен. Укладывать кафельную плитку можно лишь на идеально ровную поверхность. Таким образом, перед монтажом кафеля стены или пол придется подвергнуть выравниванию. А данный процесс также дорог, длителен и трудозатратен. При этом экономить на услугах мастера, занимающегося выравниванием пола и стен, нельзя, так как низкоквалифицированный работник не сможет обеспечить нужную для укладки керамической плитки ровность.

• Необходимость наличия запаса. Приобретая какой-либо вид керамической плитки, завода Уралкерамика, необходимо позаботиться о наличии приличного запаса этого материала. Дело в том, что, как уже говорилось выше, кафель является очень хрупким материалом и в процессе установки или эксплуатации определенное количество плиток наверняка придет в негодность. В результате если резерва не окажется, то поиск аналогичной плитки может вызвать серьезные затруднения, особенно если кафель был нестандартным.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.