Монтирование кондиционеров

Монтирование кондиционеров

Сотрудниками компаний, которые занимаются торговлей кондиционерами часто задают один и тот же вопрос, допускают ли современные кондиционеры установку их самими покупателями?

Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: такая возможность существует. Сама операция вполне доступна лицам, даже не имеющим среднего образования. Но при такой операции первое, о чем придется тут же забыть – это так гарантия, которая предоставляется магазином.

Если установка кондиционера выполнена неправильно, он или не сумеет выйти на нормальный режим работы, или вообще сломается, а это чревато крупными финансовыми потерями на ремонт, а то и на полную замену кондиционера. В связи с этим, если была приобретена какая-то дорогая модель кондиционера, лучше даже не думать о самостоятельной установке. Если вы живете например в Туле, набираете в поисковике Кондиционеры в Туле и получаете достаточно количество предложений, как и в любом другом городе. Вы получите услугу под ключ и избавите себя от непредвиденных расходов.

Для того, чтобы установить кондиционер, в первую очередь следует определиться с местом монтажа. Требуется, в частности, выполнить требование о необходимых расстояниях до стен и любых предметов в непосредственном соседстве. Из-за возможного отражения струи холодного воздуха в непредвиденном направлении нормальная эксплуатация устройства будет и вовсе невозможной.

Установка кондиционера на ничем не занятой стене квартиры является, по всей видимости, лучшим решением из возможных. Но речь шла пока лишь о внутреннем блоке, в то время как выбрать порой необходимо и расположение внешнего модуля. Самым удобным для последующего обслуживания местом, как правило, становится балкон. Более сложным вариантом установки предусматривается проделывание нескольких отверстий непосредственно в стене и монтирование специального козырька, который надежно защитит устройство от осадков.

При этом избежать сверления стен едва ли удастся, поскольку в ином случае будет невозможно отыскать подходящее место для коммуникаций, или же устройство станет заметно более громоздким. Именно на этом этапе следует все делать особенно внимательно, так как неправильная установка трубок, по которым проходит хладагент, неизбежно ведет к поломкам.

Оценивая все необходимые работы в целом, приходится констатировать, что монтаж кондиционеров все же требует профессионального исполнения.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.