Как совершить капитальный ремонт жилья?

Как совершить капитальный ремонт жилья?

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о капитальном ремонте своего жилья, однако решиться на этот шаг могут далеко не все. Отчасти это вызвано большой стоимостью проведения такого ремонта, частично – продолжительностью самого процесса. Однако тем, кто решился, понадобится терпение, инструменты и стройматериалы, а также понимание последовательности проведения ремонтных работ.

Прежде всего, для успешного ремонта необходимо избавиться от ненужных и лишних вещей, а также продумать, куда пристроить свою мебель и другие вещи. Если речь идет о капитальном ремонте, то есть смысл позаботиться покупкой новой мебели, которая гораздо лучше будет выглядеть в обновленной квартире, чем старая мебель.

Далее приступают к подготовительным работам, цель которых сделать помещение пригодными для дальнейшего проведения ремонтных работ. К этим работам относится очистка стен (и потолка) от обоев, краски и штукатурки, снятие решеток вентиляции и дверей. Если вы хотите изменить планировку квартиры, то к подготовительным работам добавляется разрушения перегородок между помещениями.

Когда помещение полностью очищено, приступают к установке окон и входных дверей. Установка окон необходима для того, чтобы в дальнейшем проведении ремонта не мешала пыль или перепады температур. Далее нужно заняться прокладкой электропроводки – сделать пазы для розеток и углубления для кабелей. Далее переходят к работам с трубами – заменяют их новыми.

Больше времени уходит на малярные работы, ведь они требуют предварительной подготовки поверхностей (очистки от загрязнений, заделывания трещин и покрытия грунтовкой) и наличия специальных инструментов (кисти, валика, распылителей краски и т.д.). Однако перед тем как красить стены или клеить обои нужно выровнять стены (сделать штукатурку и шпаклевку поверхностей).

Одним из наиболее важных вопросов, которые нужно решить еще до начала всех ремонтных работ – кто будет проводить ремонт. Это будет компания полного цикла, которая выполнит и ремонт и предоставит стройматериалы, или это будут отдельные компании, одна выполнит ремонтные работы, вторая поставит стройматериалы (cсылка), бригады, магазины или какие то работы будут выполнены самостоятельно. Некоторые предпочитают довериться профессионалам и нанимают команду мастеров. Другие не доверяют никому и уверены, что качественный ремонт можно сделать только своими руками. Оба эти варианта имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор остается за вами.



474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.