Шлифованные нержавеющие листы: способ производства, преимущества и применение

Шлифованные нержавеющие листы: способ производства, преимущества и применение

Шлифованный нержавеющий лист получается путем дополнительной обработки листов нержавейки с помощью щеток из металла и специальных абразивных средств. После материал отправляется на влажную шлифовку. Нельзя не отметить, что начальный процесс использования абразивов осуществляется под большим давлением. Это помогает увеличить прочностные характеристики листов.

В настоящее время шлифованные нержавеющие листы производятся из холоднокатаной или горячекатаной стали, которая прошла процедуру травления. Шлифовку материала осуществляют на особом шлифовальном оборудовании. Во время шлифования с материала убирается слой определенной толщины, дабы выровнять его до заданных параметров. Чтобы сделать это проводится постепенная замена зернистости на головках для шлифовки.

Шлифовке подвергаются не только листы, обладающие практически безупречным качеством. Отправить на шлифование можно и те нержавеющие листы, которые имеют небольшие царапины, неровности, потертости и другие дефекты на своей поверхности. Благодаря данному процессу можно сделать внешний облик листов более презентабельным и увеличить их стойкость к механическим воздействиям и коррозии.

Шлифованный нержавеющий лист отличается от обычного листа нержавейки невероятно гладкой поверхностью, которая дает ему немало преимуществ. Во- первых, он меньше подвергнут появлению грязи на его поверхности. Во-вторых, чистить подобные листы гораздо легче обычных. В-третьих, в их изготовлении применяется меньше число нежелательных добавок. В-четвертых, шлифованные листы обладают более продолжительным сроком эксплуатации. В-пятых, из этих листов можно производить самые разнообразные изделия.

Именно благодаря этим достоинствам в настоящее время листы шлифованные пользуются большой популярностью в самых различных промышленных отраслях. Сфера использования данных изделий широка и полностью обусловлена их техническими характеристиками. Например, они применяются в химической и пищевой отраслях благодаря своим повышенным антикоррозийным параметрам. Нередко их можно повстречать в медицине, так как на поверхности этих листов не скапливаются микробы.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.