Дом из морских контейнеров – экономное жилье хорошего качества

Дом из морских контейнеров – экономное жилье хорошего качества

Если учесть сложившуюся ситуацию на рынке недвижимости и цены на загородные дома, то идея строительства домов из морских контейнеров уже не кажется столь необычной, и может стать в будущем весьма перспективным направлением в строительной сфере.

При первом осмотре может показаться, что подобные сооружения не могут в полной мере удовлетворить всех требований современного потребителя, однако жители стран Европы и Соединенных Штатов Америки доказали обратное. Если провести грамотные работы по утеплению, то подобный дом оказывается пригоден для жизни даже на территории северной части России. Строительство домов из морских контейнеров осуществляет, кстати, компания Modulev.ru.

Подобное строительство в нашей стране еще не получило значительного распространения, однако на рынке уже присутствуют подобные предложения и это не может не радовать. Приобрести подобный дом сейчас можно за восемь-десять тысяч долларов США. Это гораздо дешевле, чем постройка коттеджа из кирпича или дерева. Таким образом, купить себе загородный дом может практически любой работающий россиянин. Этот бюджетный вариант может стать для вас идеальным дачным домиком, куда вы сможете уезжать в летний период времени на отдых.

Принцип возведения подобных конструкций весьма прост, поэтому построить такой дом можно даже самостоятельно, если, конечно, вы имеете хотя бы базовые знания о строительстве домов. В этом случае не нужно создавать монолитный фундамент, так как масса готового здания невелика. В виде фундамента используют обычно железобетонные сваи, укладываемые на гравийную подложку.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.