Виды унитазов

Виды унитазов

Современные магазины сантехники предлагают настолько широкий ассортимент унитазов, что каждый человек, придя туда с определенной целью, теряется и не знает, на каком сантехническом предмете остановить свой выбор. Для того чтобы осуществить правильный выбор, следует заранее обдумать, в какой части уборной он будет располагаться, и каким образом там проложены трубы. Каждый унитаз имеет два основных компонента, в которые входят сливной бачок и чаша. Чаши бывают тарельчатыми, воронкообразными и козырьковыми. Такое подразделение говорит о том, каким методом происходит слив воды, и в каком месте унитаза расположено сливное отверстие.

Тарельчатая чаша унитаза получила свое название из-за внешнего сходства с тарелкой и имеет внутреннюю платформу. Такие унитазы удобны тем, что в процессе освобождения организма от переработанных продуктов жизнедеятельности не происходит неприятных ощущений, связанных с попаданием капель на участки кожи тех частей тела, которые в данный момент опущены во внутреннюю часть чаши.

Лунка воронкообразной чаши унитаза расположена в его середине, поэтому в процессе дефекации практически всегда капли воды попадают на кожу. Но зато во время смывания, такая форма воронки предотвращает разбрызгивания. Лунки козырьковых чаш расположены под определенным углом. Такое расположение защитит от брызг, как во время естественного процесса, так и во время смывания.

Бачки унитазов также подразделяются на два вида и могут быть как подвесными, располагаемыми высоко над уровнем пола, так и прикрепленными к чаше. Конечно же, наибольшим спросом пользуются последние, так как обладают рядом преимуществ, связанных с удобством их обслуживания.

Но, несмотря на это, подвесные бачки тоже имеют, хоть и один, но немаловажный плюс. За счет своего высокого расположения, вода при смыве, спадая вниз, набирает достаточно большую скорость, для того, чтобы процесс смывания был более эффективным.

Для того чтобы при смыве не расходовать слишком большого количества воды, можно установить механизм двухрежимного смыва, который очень часто используется на бачках, располагаемых, непосредственно, на чаше. Такой механизм позволяет регулировать объем спускаемой воды, то есть, нажатие на одну кнопку вызывает смыв большим количеством воды, а на другую – малым. Очень важно, чтобы все элементы смыва были изготовлены из металла.

Существуют также унитазы, сливная система которых встраивается в стенную нишу, а чаша крепится, непосредственно, к стене. Такой унитаз занимает совсем мало места и идеален для маленьких санузлов. Одним из лидеров таких устройств является производитель Geberit. Каждый человек осуществляет свой выбор с учетом своих физиологических особенностей, наличия свободной площади и финансовой составляющей. Главное помнить, что дешевое изделие не может быть качественным и не способно будет прослужить долго.

Материал предоставлен официальным инетнет-магазин Geberit - geberit-shop.ru, тел.: 8 (800) 700-41-74 - бесплатный звонок из любой точки России.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.