Важные характеристики современных розеток

Важные характеристики современных розеток

Заселяясь в новый дом или квартиру, каждый хозяин особое внимание уделяет качеству электропроводки. Как правило, капитальный ремонт предполагает комплексное обновление проводки и электрического оснащения. Розетка — оснащение, без которого невозможно представить современное жилище. Еще совсем недавно мы относились к розеткам как к обязательному элементу интерьера, который должен быть максимально простым и незаметным. Сегодня ситуация существенно изменилась.

Изучая эксплуатационные характеристики розеток, очень важно правильно представлять себе, где они будут установлены. Прекрасный вариант для любого дома — розетка с заземлением, но, к сожалению, её можно подключить только к трехконтактной проводке, которая встречается только в новостройках. Именно поэтому специалисты достаточно часто самостоятельно делают заземление, для чего достаточно подсоединить к оборудованию алюминиевый провод. А зачем заземление, спросите вы? Для того, чтобы избавить источник от статического электричества, которое негативно сказывается на работе высокотехнологичного оборудования, например, компьютеров.

Обязательно обратите внимание на товары таких продвинутых производителей, как Legrand (Легранд), которые предлагают розетки с таймерами. Такие розетки будут включаться и отключаться в соответствии с режимом, который задаст человек, что особенно удобно, если в доме дети.

При покупке розетки обратите внимание на способ соединения оборудования с проводкой. Оптимальный вариант — винтовой зажим, обеспечивающий максимально надежное и стабильное соединение. Конечно, чтобы розетка служила верой и правдой, её установку следует доверять квалифицированным специалистам.

Если вы очень осторожны с электрооборудованием и всегда испытываете неприятное чувство тревоги, доставая вилку из розетки, тогда вам обязательно понравится розетка с функцией её самостоятельного выталкивания. Все что нужно, это нажать на специальную кнопку и вилка сама выпадет из розетки.

Если в доме маленькие дети, вам просто необходимо установить розетки с защитными шторками, которые предотвращают попадание во внутреннюю часть посторонних элементов. В такую розетку ваш малыш не сможет засунуть свои крохотные пальчики. В ванной комнате и любых других помещениях с повышенным уровнем влажности должны быть установлены защищенные от воды устройства. Влагоустойчивые розетки несколько дороже стандартных, но если купить качественную продукцию, скажем от фирмы ABB (АББ), вы никогда не пожалеете о сделанном выборе.



413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.