Складные двери-книжка

Складные двери-книжка

Поскольку дверные полотна являются неотъемлемой составляющей практически любого жилого помещения, все более актуальным после качества изделия становится вопрос его установки. Сеть пестрит видеороликами, в которых профессионалы рассказывают, как именно следует проводить монтаж двери, чтобы не допустить ошибок.

Установка двери книжка

Складные двери книжка являются сегодня довольно востребованным в потребительской среде вариантом дверного полотна. Они практичны, компактны, отличаются стильным видом и удобством эксплуатации, что не может не привлечь обычных покупателей  и обладателей малогабаритных квартир. К тому же, в случае необходимости на покупке таких дверей можно сэкономить приличную сумму, сделав выбор в пользу двери гармошка, изготовленной из пластика.

Поскольку подобные модели дверей имеют сложную конструкцию, то в продажу они поступают в уже готовом виде. Все, что остается покупателю после оплаты товара - только правильно установить дверное полотно в рамках проема.

Процедура установки двери подобного типа отличается предельной простотой, поэтому справиться с ней можно даже без помощи профессионалов. Процесс монтажа включает следующие этапы работ:

  1. Примерка дверного полотна и проверка его на соответствие габаритам дверного проема (избежать ошибок поможет тщательное снятие мерок в процессе проведения замеров).
  2. Вкручивание креплений и навешивание дверных панелей.
  3. Крепление верхнего горизонтального рельса.
  4. Клипсация бокового профиля и установка замка.

Во избежание появления неприятных сюрпризов в процессе использования установку дверного полотна лучше доверить профессионалам.

Установка входной двери из металла

Если предыдущий вариант дверного полотна можно монтировать самостоятельно, то с дверью из металла все обстоит совершенно иначе. Поскольку данное изделие предназначается для обеспечения безопасности жилища, то возможность проведения работ даже с минимальными погрешностями, которые могут снизить показатели надежности, следует сразу отодвинуть в сторону. Установка металлических дверей должна проводиться только профессионалами , которые точно знают, как именно стоит установить металлический дверной блок в тот или иной проем.

Проведение профессионального монтажа позволит не только сделать дверь надежным щитом, защищающим квартиру от шума и сквозняков, но и гарантированно избежать ситуаций, когда злоумышленники с целью проникновения внутрь жилища распиливают дверное полотно болгаркой или же вскрывают дверь при помощи ломоподобных инструментов.

Однако, для того, чтобы выполнить все манипуляции качественно, все же требуется наличие некоторых знаний и опыта, отсутствие которых может стать причиной допущения серьезных погрешностей в процессе монтажа и впоследствии - выхода изделия из строя. Установка и монтаж  межкомнатных дверей и входных металлических блоков , дверей может быть заказана на сайте фабрики Фрамир.

 



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.