Ремонт квартиры - первый шаг к изменениям.

Ремонт квартиры - первый шаг к изменениям.

Ремонт квартиры - это очень ответственное дело. К нему нужно подойти со всей серьёзностью. В первую очередь обратите внимание на стены, полы и потолок. Какими вы их хотите видеть? Может быть, стоит сделать подвесной потолок? Вы будете жить с красивой люстрой или ограничитесь несколькими маленькими лампочками? А стены можно поклеить обоями, но ведь можно и обложить красивыми пластиковыми панелями или вагонкой. На пол можно положить ламинат, а можно использовать хороший линолеум. Некоторые хотят видеть пол покрытый плиткой.

Итак, с чего мы начнём? Ремонт квартир чаще всего начинают с того, что убирают из комнаты мебель. После этого необходимо содрать со стен и потолка старые обои, очистить пол от надоевшего покрытия. Теперь в квартире всё будет по-новому. Начинать лучше всего с потолка, потом уже работать над стенами и в конце делать пол. В первую очередь поверхности нужно хорошенько разровнять. После этого можно украшать ваши стены, пол и потолок выбранными вами материалами.

Вам может показаться, что отделка квартир - это сложный и трудоёмкий процесс. Это действительно так. Если вы имеете серьёзный опыт по ремонту, то вряд ли вас испугает клейка обоев, но если вы никогда этим не занимались или ваши результаты оставляют желать лучшего, то лучший выход из ситуации - обратиться к профессионалам.

Во время ремонта нужно тщательнейшее внимание уделять вашим коммуникациям. Внутри стен может быть запрятана проводка. Если вам не знакома электрическая карта квартиры, то лучше предварительно изучите стены специальными приборами на наличие проводов. Иначе, когда ваша дрель попадёт в электрический провод, вас может немного замкнуть.

Лучше всего не работайте с сантехникой самостоятельно. Если вы хотите поменять трубы, то будет необходимо пригласить хороших специалистов. Если не дай бог случится какая-то ошибка в этом деле, то залить может не только вас, но и ваших соседей снизу, что не предвещает ничего хорошего.

После ремонта хорошие хозяева подбирают новую мебель и создают новую обстановку. Красоту комнате может придать не только новый шикарный диван, но и небольшая картина или скромная новая лампа. Каждая мельчайшая деталь интерьера создаёт уют вашего дома.

Не советую вам вести ремонт ночью, когда шуметь запрещено законодательно. Планируйте ваши работы на дневное время. Если вы не можете в своём дне найти свободное местечко, чтобы уделить его ремонту, то вероятно вам придётся доверить это дело профессионалам.

После ремонта очень важно провести серьёзную генеральную уборку. Ваша квартира должна блестеть и сверкать новизной. В такой обстановке ваша самооценка, безусловно повысится, а настроение улучшится. Желаем вам удачного ремонта.



727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.