Кресла-мешки: преимущества и место в интерьере

Кресла-мешки: преимущества и место в интерьере

Сегодня мягкая мебель поразительно разнообразна и вариативна. Одним из нетривиальных решений являются оригинальные кресла-мешки. Этот вариант имеет названием бинбэг. Такой формат кресел необычен и органично вписывается в

самые разные интерьерные стили. Подобный аксессуар не просто преображает помещение, он составляет гармоничный ансамбль с другими элементами меблировки.

Преимущества бескаркасной мебели

Каковы особенности кресел-мешков? Такие модели являются бескаркасными. Благодаря этому подобные аксессуары:

  • мобильны:
  • практичны:
  • абсолютно безопасны и атравматичны:
  • функциональны.

За счет отсутствия жесткого каркаса бинбэг в любое время можно перенести в нужный уголок дома. Перестановка пройдет без всяких усилий, а переживать о состоянии напольного покрытия не потребуется. Особенно эффектно кресла-мешки вписываются в небольшие пространства, поскольку они не занимают много места. Благодаря своей мобильности аксессуар всегда можно разместить в интерьере с учетом пожеланий и нужд владельцев жилья.

Такая мягкая мебель в Москве в последнее время очень популярна, что вполне объяснимо. Подобный акцент в два счета преображает пространство, наполняя его новыми красками и расставляя недостающие штрихи. Привлекательность бескаркасной мебели состоит в том, что ее в любой момент можно освежить. Для этого необходимо только сменить чехол.

В какой стиль вписываются кресла-мешки?

Сегодня исполнение моделей бинбэгов поразительно разнообразно. Чехлы отличаются вариативностью расцветок и оттенков. Благодаря этой особенности вписать аксессуар в интерьер не составит труда. Но стоит учитывать, что органично дополнить классический интерьер или дизайн помещения в духе утонченного ретро вряд ли они смогут. Оптимально смотрятся оригинальные и стильные новые варианты бескаркасной мебели в пространстве, обыгранном в стиле бохо. Мотивы пэчворк и цветочные узоры тут будут выглядеть очень актуально.

Современные бинбэги смогут стать правильными штрихами в помещении, которое отражает стилистику рустик или американского кантри. Отказ от лишнего декора, стремление к максимальному комфорту, акцент на природные материалы, которые в таких направлениях ставятся во главу угла, прекрасно обыгрываются с помощью кресел-мешков.

Отличным дополнением, позволяющим подчеркнуть легкость и простор помещения, такие аксессуары станут в лофтовых интерьерах.

Источник http://mebelin-moskva.ru.



340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.